Фанаты знаменитого певца Принца скорбят в связи с его смертью. Американцы несут цветы к различным памятным объектам, связанным с исполнителем: Хард Рок кафе в Нью-Йорке, Театр "Аполло", Театр Уорнера. В честь него зажигают пурпурные свечи и одеваются в одежду этого цвета, отдавая дань уважению певцу, который очень любил пурпурный и даже написал песню "Пурпурный дождь".   

Между тем всплывает всё новая информация, связанная с трагическим событием. Ранее многие СМИ утверждали, что в минувшую пятницу музыкального исполнителя госпитализировали с приступом гриппа. Теперь, говоря о причинах смерти певца Принца, сетевой ресурс TMZ сообщает, что звезда за шесть дней до своей кончины обратился к врачам в связи с передозировкой наркотиков, а историю про грипп придумали, чтобы скрыть скандальные подробности.

-Принца лечили от передозировки наркотиков за 6 дней до его смерти... Частный самолет Принца совершил аварийную посадку в Молин, штат Иллинойс в прошлую пятницу, спустя пару часов после его выступления в Атланте. Его представители сказали, что он борется с гриппом... Наши источники также говорят, что врачи посоветовали Принцу оставаться в больнице в течение 24 часов. Тогда его люди потребовали отдельную комнату, и когда им сказали, что это невозможно... Принц и Ко. Решили уйти под свою ответственность. Певец был отпущен через 3 часа после прибытия и улетел домой, - сообщает издание.

Отметим также, что информационный портал сообщает, что ранее, сотрудники правоохранительных органов обнаружили певца, в бессознательном состоянии, ему пытались оказать медицинскую помощь, но, несмотря на это, исполнитель скончался, заявил журналистам шериф округа Карвер (штат Миннесота), на территории которого находится дом, где жил певец.

Сейчас в связи со смертью Принца начато расследование.

Напомним, что Принц Роджерс Нельсон, известный под псевдонимом Принц, был всемирноизвестным исполнителем, чей пик популярности пришёлся на 80-90е года. За свою карьеру он выпустил около 40 студийных альбомов и 136 музыкальных клипов и шесть сборников. В его копилке находятся семь наград "Грэмми", один "Золотой глобус" и "Оскар".