В Москве режиссёр  Анджей Бартковяк (работал оператором в картинах «Адвокат дьявола» и «Скорость») продолжает съёмки своего нового фильма «Максимальный удар». И без травм работа не обходится. На днях актриса Келли Ху умудрилась вывихнуть руку 46-летнему водителю.

Cнимали сцену, как агент ЦРУ, которую и играет Келли, в совершенстве владеющая восточными боевыми искусствами, отбирает машину у простого московского водителя, чтобы броситься в погоню за злодеями. Решили на такой простой эпизод не искать каскадёра. Пользуясь служебным положением, водитель исполнительного продюсера Александра Изотова Вячеслав Гурьянов напросился сыграть в эпизоде. И так случилось, что Келли Ху не рассчитала силу своего удара и вывихнула руку водителю. Его пришлось госпитализировать.

– Ху просто не рассчитала силу, она обладатель чёрного пояса, ей привычно. Она даже не обратила внимание на то, что Вячеслав пострадал, – рассказала  PR-агент проекта Наталья Ракицкая. – На сьёмках все застрахованы, так как трюки и так далее, и конечно, Гурьянову компенсацию выплатят. Правда, сумма неизвестна.

Кстати, в аналогичной сцене должен был сниматься российский актёр Михаил Полицеймако, но режиссёр приостановил съёмку и скорее всего эпизод с Михаилом лишится своей агрессивности.

В фильме снимаются:  Бай Лин («Ворон», «Такси3»), которые уже прилетели в Москву и знакомятся со столичными достопримечательностями. Снимаются: Эдди Гриффин («Мужчина по вызову», «Очень страшное кино»), Эрик Робертс («Темный рыцарь»), Дени Трехо («Мачете», «Отчаянный»), Том Арнольдс («Небесный форсаж», Правдивая ложь»), Марк Дакаскос, Дмитрий Дюжев, Евгений Стычкин, Полина Буторина, Аристарх Венес, Екатерина Варнава, Максим Виторган, Александр Балуев, Александр Якин, Михаил Полицеймако, Виктория Боня, Павел Майков, Анна Хилькевич, Сергей Шакуров, Анастасия Волочкова.

Сюжетная линия голливудского кино закручивается вокруг встречи на высшем уровне между госсекретарем США и министром иностранным дел России. К слову сказать, сценарий к фильму был написал задолго до недавних событий, происходящих в международной жизни страны, автором трилогии “Rush Hour” («Час Пик») Рос Ламанна.

Режиссер фильма и исполнительный продюсер – Анджей Бартковяк. Как оператор-постановщик он работал на проектах со звёздным актерским составом, в числе которого Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон, Сандра Буллок, Майкл Дуглас, Мел Гибсон, Арнольд Шварценеггер и многие другие суперзвезды мирового кино в фильмах: «Скорость», «Адвокат дьявола», «С меня хватит!», «Близнецы», «Смертельное оружие».