Галина, 37 лет, специалист книготорговли:

«Эта лента о том, что жизнь – утопия. Герой Калягина встречает свою первую любовь, но у неё есть муж, у него – жена, жизнь прожита. Вспоминая юность, амбиции, герой разочаровывается в том, как потратил жизнь. Так много хотел, в итоге – серость. Он готов с обрыва броситься. Спасает жена. И понятно, что с ним нужная женщина».

Роман, 29 лет, судебный корреспондент:

«История о том, как наши присяжные-заседатели в кои-то веки не пускают всё на самотёк, а начинают думать. Запускает процесс тот единственный человек, который задумывается и начинает сомневаться. Я по своей специфике работы часто сталкиваюсь с судами, и наши суды не так часто выносят оправдательные решения, а нужно понимать свою ответственность за жизнь других».

Елена, 56 лет, администратор:

«Я обожаю этот фильм. «Родня» – это история о конфликте между поколениями, изложенная интересно, временами очень смешно. Мать (в исполнении Нонны Мордюковой) приезжает к дочери из провинции в город и многое ей кажется необычным и неправильным в жизни дочки, и внучку она не понимает. Но конец хороший. Любовь побеждает. Родня есть родня. Её не выбираешь, а любишь».

Рудольф, 59 лет, водитель:

«В «Свой среди чужих...» Михалков собрал отличных артистов: Шакуров, Райкин, просто великолепен Кайдановский. Этот фильм про историю нашей страны. Время после гражданской войны, тут тебе и чекисты, и дружба. История о том, как в непростое время понять, кто свой».
 

Алёна, 29 лет, филолог:

«Сюжет строго по тексту Гончарова. Здесь нет экшена, ты просто следишь за каким-то неторопливым течением жизни, полной обаятельных моментов. Как, к примеру, главный герой в исполнении Табакова прячется по ночам от друга и ест борщ, а друг заставляет его худеть. В этой, казалось бы, неспешной, бесполезной жизни Обломова есть что-то чарующее».