Шоу-бизнес

10 самых популярных синих героев голубого экрана

28 июля пройдет премьера картины "Смурфики 2". Пока первые зрители готовятся пройти по голубым ковровым дорожкам, Metro сделало подборку из 10 синих героев мультипликации
10 самых популярных синих героев голубого экрана
Фото: kinopoisk.ru.

"Смурфики 2" (2013)
В 1958 году бельгийский художник Пьер Кюллифор (Пейо) создал смурфиков для своего комикса, правда, тогда эти персонажи назывались "Шмурфики". В 2011 году продюсер Джордан Кернер выпустил первый полнометражный фильм про этих милых существ.

"Аватар" (2009)
В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа народа На’ви, но в конечном счете он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.

"Голубой щенок" (1976)
Этот советский мультфильм был создан по мотивам сказки венгерского писателя Дюла Урбана, основной мыслью которой было то, что судить о ком-то нужно по поступкам, а не по внешнему виду.

"Аладдин" (1992)
Художник фильма Ричард Вандер Венде был автором концепции, в которой каждый цвет являлся воплощением какого-либо настроения. Синий символизирует здесь хорошее, а красный – плохое.

"Корпорация монстров" (2001)
В дуэте монстров синего Джеймса Салливана (Салли) и зеленого Майка Вазовского первый является мечтателем и шалопаем, второй – рационалистом и зубрилой.

"Мегамозг" (2010)
Этот синий "головастик"-неудачник хотел стать самым гениальным в мире злодеем. Мегамозг сражался с главным супергероем Метро-Сити, но в итоге сам стал спасителем города.

"Смешарики" (сериал)
Самый заводной герой из всех круглых персонажей. Крош дружит с Ежиком и готов бороться за правду до последнего, хотя многие его затеи приводят к непредсказуемым последствиям.

"Рио" (2011)
Попугай по имени Голубчик не умеет летать, потому что всю жизнь провел в уюте хозяйского дома. Но однажды он решает вернуться на родину – в Рио-де-Жанейро, город грез.

"Люди Икс" (2000)
Мистик – перевоплощающийся мутант, в естественном виде у нее желтые глаза и синяя кожа. Ей более ста лет. В большинстве историй с ее участием Мистик выступает в качестве антигероя.

"Лило и Стич" (2002)
Инопланетное существо, которое было создано злым, случайно попадает на Землю, где знакомится с девочкой-гаитянкой Лило. Постепенно Стич находит свою семью и становится хорошим.