Бамбуковая мебель, натуральный шелк, жемчуг, изделия из кожи рептилий – чтобы купить эти экзотические товары, теперь не обязательно лететь в Азию. Сделать необычный подарок себе и близким можно в торговом центре «Ханой-Москва», где в течение месяца проходила выставка-продажа «Вьетнам Экспо», а теперь регулярно будут представлены вьетнамские компании-производители.

За первые две недели выставку посетило более 15 тысяч человек. Благодаря высокому интересу, который проявили Москвичи, более 40 компаний из 167 участников приняли решение продолжить свою деятельность в России и заключить договоры об аренде торговых площадей в ТЦ «Ханой-Москва», а также о поставке товаров для универмага Viet House.   Среди новых партнеров — подрядчики и производители одежды, текстиля, обуви, кожаных аксессуаров, косметики, мебели, продуктов питания, зоотоваров, стройматериалов, подарков и сувениров.

Покупателям стала доступна качественная и недорогая продукция самых авторитетных и популярных вьетнамских марок: один из наиболее узнаваемых во Вьетнаме брендов одежды NEM, модная одежда «М2», крупнейшие во Вьетнаме обувные бренды Bitis и Tuvis, производитель сумок и аксессуаров из редких видов кожи VIET PHONG, мужская одежда Nha Be, а также какао и продукция из него от Vietnam cacao, ханойский трикотаж, одежда сети Milton , керамика от LV&OP   и многое другое.

Во время выставки большим спросом пользовалась вьетнамская керамика, благодаря ее качеству, красоте и очень демократичной стоимости — от 100 рублей за изделие. Москвичам и гостям столицы стал доступен большой выбор кожаных аксессуаров: сумок, кошельков, портмоне. В торговом центре можно найти как относительно недорогой аксессуар, так и элитную сумку. Большой популярностью среди покупателей пользовались и ювелирные изделия из жемчуга, рога, драгоценных металлов — начиная от индивидуальных украшений и неоправленных сапфиров до картин и фигурок из драгоценных камней. Москвички также оценили ароматические масла, натуральную парфюмерию и косметику из Вьетнама.

Кроме того, в торой этаж ТЦ «Ханой-Москва» полностью отведен под мебельный кластер. Здесь представлен ряд крупных отечественных производителей: «Мебель-Москва», фабрика «8 Марта», «Аумея», «Виста Групп» и др., а также вьетнамская продукция от Ассоциации производителей мебели Хошимина.

Но всё же наибольшую площадь занимает универмаг вьетнамских товаров Viet House, расположенный на двух этажах торгового центра. Здесь продают картины, инкрустированные камнями, одежду, обувь, посуду ручной работы, плетеные изделия  и другие интересные вьетнамские товары. На первом этаже также открылось кафе национальной кухни «Вьет Соул», где каждый может побаловать себя настоящими блюдами вьетнамской кухни.

 

Как добраться: Ярославское шоссе, д. 146, стр. 1, 2 (94-й км МКАД). На машине – 2 въезда с Ярославского шоссе и с улицы Ротерта. На общественном транспорте -  от м. «ВДНХ» идет маршрутное такси №144.