Современный ритм жизни требует всегда быть на связи: дома, на работе, в дороге. Но не всегда нам это удается: зачастую мы оказываемся в местах, где – даже в таком мегаполисе, как Москва, – сети сотовой связи нет. Например, в метро, высотных зданиях или на цокольных этажах торговых и развлекательных центров, где нередко располагаются танцевальные студии и спортивные залы. В отсутствие уверенного сигнала мобильной связи спасает Wi-Fi, и вместо того, чтобы позвонить, мы вынуждены отправлять сообщения в мессенджерах.

Для таких ситуаций Tele2 разработала и запустила новую услугу «Wi-Fi-звонки». Это удобный сервис, с помощью которого вы сможете быть на связи везде, где есть устойчивый сигнал Wi-Fi. 

Принцип работы услуги прост. Абонент Tele2 скачивает себе на смартфон специальное приложение через магазины App Store или Google Play. 12+ (Оно доступно для подавляющего большинства современных смартфонов с операционными системами iOS и Android). Установив приложение, пользователь сразу же получает возможность звонить на любые мобильные и городские номера, телефоны, начинающиеся на 8-800, а также отправлять и принимать SMS. При этом от собеседника никаких дополнительных действий не требуется – он сможет принять Wi-Fi-звонок, как обычный входящий вызов. Радует, что абонентская плата за использование услуги не взимается.

Собираетесь за границу в командировку или отпуск? Связаться с родными через «Wi-Fi-звонки» еще проще: исходящие вызовы будут стоить вам так же, как дома.

По мнению представителей Tele2, приложение будет пользоваться популярностью. «Любой пользователь сотовой связи может столкнуться с ситуацией, когда в помещении недостаточно хорошее качество сигнала. У абонентов Tele2 теперь есть надежное современное решение – «Wi-Fi звонки», – рассказывает Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2. – Вместо сотовой сети смартфон подключается к Wi-Fi, а затем передает голос и SMS через интернет на специальное оборудование, которое направляет их в сеть Tele2. Новейшую технологию могут оценить абоненты Tele2 в столичном регионе. Благодаря Wi-Fi-звонкам наши клиенты будут совершать вызовы и отправлять сообщения по «домашним» ценам даже при нахождении в международном роуминге».