Стюарт и Патинсон (на фото), получив награду за романтическую сцену в кино, повторили ее на сцене.

Сага "Сумерки" отхватила пять главных призов на кинопремии MTV.

Джонни Депп уступил звание "суперзвезды" Патинсону.

В американском городе Юниверсал-Сити прошло вручение одной из самых значимых (после "Оскара") наград в области киноискусства –?премии MTV.?

Триумфаторами вечера по праву можно было назвать создателей культовой молодежной саги "Сумерки" – "Лучшего фильма года", по мнению MTV.?Именно этому фильму с очень скромным (по голливудским меркам)? бюджетом в 50 млн долларов достались сразу пять основных наград кинопремии.?

Чаще всех на сцену в этот вечер поднимался сумеречный вампир Эдвард Роберт Патинсон.? Мечта всех девушек мира получил приз не только как "Лучший актер года",?но и как "Суперзвезда глобального масштаба" – награда,?присуждаемая народным голосованием. Кстати,?в этой номинации Роберт обскакал таких признанных покорителей девичьих сердец,?как Джонни Депп и Дэниел Рэдклиф.

Салдана и Уортингтон бились с "Сумерками" за право лучшего поцелуя.

Третью награду,?правда, Патинсону пришлось разделить со своей партнершей Кристин Стюарт ("Лучшая актриса").?Страстный поцелуй Эдварда и Беллы зрители назвали "Поцелуем года". Соперниками Роберта и Кристин в этой номинации,?между прочим,? были американская любимица Сандра Баллок в компании с милашкой Райаном Рейнольдсом, общепризнанный ловелас Том Круз и его вечно улыбающаяся киновозлюбленная Камерон Диас.?

Том Круз и Камерон Диас за поцелуй приза не забрали.

Кстати,?к огромной радости своих поклонников, Патинсон и Стюарт,?получив в руки заветный стакан с золотым поп-корном за экранные страсти, слились в поцелуе уже в жизни,?чем вызвали бешеную овацию зала.?

Сандра Баллок и Райн Рейнольдс. Актрису удостоили награды "Признание поколения".