Издание DailyShow подготовило список самых обсуждаемых звезд-россиян. В нем учитывалась частота упоминаний персоны по конкретному поводу в электронных массмедиа, блогах LiveJournal и социальных сетях Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники» в период с 10 декабря 2012-го по 10 февраля 2013 года.

Причем составители рейтинга учитывали и характер упоминаний о звезде: негативный, позитивный или нейтральный.

На первом месте оказалась Ксения Собчак. И не удивительно: ее романы и скоропалительное замужество заставили журналистов и блогеров писать о телеведущей с удвоенным рвением. Кстати, большинство публикаций о Собчак носят нейтральный характер, в том числе и в соцсетях.

На втором месте – Стас Михайлов. О нем пишут чаще восторженно, чем с негативным оттенком. Третье место занимает Николай Басков. Тут ситуация другая:  позитивные и негативные отклики о «золотом голосе» распределились поровну.

Примечательно, что в рейтинг попали не только представители шоу-бизнеса. Например, часто писали за минувший период про далеких от секс-скандалов Владимира Познера, Бориса Акунина и Юрия Башмета. Впрочем, ситуация с последним вполне объяснима: музыкант отмечал юбилей, и число публикаций выросло. 

Кроме того, издание подготовило мини-рейтинг скандальности звезд. Здесь на первом месте оказался Николай Цискаридзе.