В?детстве Пол Уокер мечтал стать исследователем океана, таким как Жак-Ив Кусто, но судьба привела его в кино. К сожалению, в последнее время он снимается нечасто. Тем ценнее каждый новый фильм с Полом. Меtrо TV удалось побеседовать с актером о его новом проекте "Мальчики-налетчики"... Пол, а как началась ваша актерская карьера? Вы ведь хотели стать биологом… Моя мама была моделью и брала меня на съемки. В два года я начал сниматься в рекламе подгузников. Спустя годы мы встретились с агентом, который помнил меня еще ребенком, и он предложил пройти пробы в телешоу. Потом меня было уже не остановить (смеется). Да, вы стали настоящим героем боевиков…Я очень люблю сниматься в фильмах-экшен. Я ведь вырос среди гоночных машин – дед был гонщиком. И мое появление в "Форсаже" – это же не просто совпадение. Я пришел на студию и предложил: давайте снимем кино про гоночные автомобили. Уже спустя три месяца мне предложили "Форсаж". В "Мальчиках-налетчиках" вы тоже играете водителя? Мой герой хорошо водит машину (смеется). Джон – правая рука лидера банды налетчиков. Реально невозмутимый парень. Если вы решите совершить что-то незаконное, то лучше бы он был рядом – умный, расчетливый и очень быстрый. Когда что-то идет не так, только он может все исправить. Что ценно, Джон никогда вас не сдаст. Даже если к его лбу приставлен пистолет.

Ваш герой очень хорошо обращается с оружием… А вы сами умеете стрелять?Да, я обожаю оружие. Мой отец является одним из основателей школы боевой стрельбы из пистолета. Он много раз выигрывал чемпионат "Солдаты удачи", в 1979 году был чемпионом по скоростной стрельбе. У него военное прошлое – Вьетнам… Вы экстремальный человек. Почему вы так любите рисковать жизнью?Я просто пытаюсь получить от жизни максимум. Но сейчас мне уже не 18 лет, я стараюсь меньше рисковать жизнью. Все-таки понимаю, что не супермен, и у меня есть маленькая дочка. Но мне кажется, что в глубине души я всегда буду таким! Это моя природа. Мой хороший друг, режиссер Уэйн Крамер, однажды сделал мне шикарный комплимент. Он сказал: "Знаешь, на кого ты похож? На Харрисона Форда. Этот парень всегда работает на пределе и добивается своего". Я был тронут – ведь я вырос на его фильмах.

Пол УокерБиографическая справка

Пол Уильям Уокер IV родился 12 сентября 1973 г. в Глендейле (США) в семье мормонов. У актера ирландские корни. Свою первую роль в кино Уокер сыграл в тринадцать лет – в комедийной страшилке "Монстр из шкафа". Затем последовали и другие роли – как в кино, так и в телевизионных сериалах ("Чарльз в ответе", "Кто в доме хозяин?"). В 2006-м Уокер познакомился с Жасмин Пилчард-Госнелл, с которой его до сих пор связывают романтические отношения. У Пола также есть дочь от бывшей подруги. Помня свои юношеские мечты, в 2006 году Уокер присоединился к Фонду защиты рыбы-меч. Также актер снялся в роли ведущего в документальном фильме о белых акулах.