В Москве прошел аукцион в пользу одаренных детей из неблагополучных семей

Гала-прием “Звезды мира – детям России” начался с церемонии награждения известных меценатов.
Почетного титула “Благотворитель десятилетия” и медали в виде звезды удостоился Лев Лещенко за поддержку спортивных организаций и актеров.
– Я не сделал и десятой части того, о чем вы говорите, – сказал он на сцене.
Среди награжденных также оказались: Оксана Федорова, которая учредила благотворительное общество, Леонид Рошаль, помогающий людям, пострадавшим при землетрясениях.


После того как награды были розданы, начали распродавать лоты.
Самым активным его участником стал некий бизнесмен Михаил. Он купил рекордное количество лотов. Свою активность мужчина объяснил пассивностью собравшихся:
Я сгорю со стыда. Надеюсь, вы не просто пришли потусоваться?!


После того как Михаил приобрел именную звезду, праздничный торт, путевку в Оксфорд для своего сына и многое другое, звезды несколько оживились. Возможно, этому поспособствовал эксклюзивный лот от звезды фильма “Аватар” Мишель Родригес, которая прилетела в Москву специально для участия в аукционе.
Лотом Мишель стала поездка в Техас на съемочную площадку, где актриса будет сниматься в фильме “Дом”.
Его стартовая цена составила 200 тысяч рублей. В результате торгов возможность провести 24 часа с Родригес за почти 800 тысяч рублей приобрела актриса Ольга Родионова:

– Я очень хочу побывать на съемочной площадке рядом с Родригес.
Общение с российской звездой был оценено в более скромную сумму. Ужин с ведущей Викторией Боня ушел всего за 10 тысяч рублей.