За неделю до премьеры картины "Остров проклятых" Леонардо Ди Каприо и Мартин Скорсезе встретились с корреспондентом Metro Франция в отеле Бристоль в Париже. Покуривая сигару, знаменитый актер рассказал о своей новой роли и об отношениях с культовым режиссером. ??Каково было работать в этом фильме?– Если честно, мне приходилось играть каждую сцену двумя разными способами, а иногда и по три-четыре раза. Весь фильм, по сути, это работа на разных уровнях, ведь было очень трудно подбирать модель поведения для каждого актера. В конечном счете именно за Мартином оставалось последнее слово, ему приходилось делать так, чтобы зрители полюбили героя.Тебе нравится работать с Мартином Скорсезе?–?Я счастлив! Я воспринимаю это не иначе, как подарок каждый раз, когда мы встречаемся на съемочной площадке.?Кто знает, что нам еще предстоит... Увидим.?Так или иначе работа со Скорсезе заняла значительную часть моей жизнь, плюс это огромный опыт. Я восхищаюсь его истинной любовью и страстью к кинематографу именно как к искусству. Мартин Скорсезе – художник. Впервые встретив его, я увидел кинематограф по-другому, как живопись или музыку, как искусство. Он привил мне другое видение кино.

Скорсезе считает тебя смелым актером. А что для тебя смелость?–?Мне казалось, что смелось – это как раз о режиссерах. Ведь именно они помогают актерам быть менее посредственными в своей игре и не дают им быть чересчур эмоциональными. Уверен, если вы увидите мою игру в "Острове проклятых" без режиссерских правок – это будет ужасно.

Леонардо Ди КаприоВозраст: 35 лет. Родился: 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе.Факт: стал популярным после фильма "Титаник".