Леди Гага – одна из самых известных, успешных и обсуждаемых певиц современности. Экстравагантная дива рассказала о своем детстве,?своих страхах и призвании.

Ваши родители окрестили вас Стефани. Откуда взялась Гага?–?Гага – мое прозвище, так называли меня друзья в Нью-Йорке. Я там устраивала эксцентричные арт-перформансы. И люди стали звать меня Гага в честь песни Квин Radio Gaga. Когда вы поняли, что хотите выступать?– Еще в утробе моей матери. Я всегда знала, что моя судьба – стать артисткой. Я устраивала представления c детства – когда мы с родителями ходили в ресторан или просто сидели в гостиной. Но это действительно потрясающий переход – то, что теперь я выступлениями зарабатываю себе на жизнь. И я отказываюсь останавливаться. Иногда я чувствую, что мой организм истощен – надо взять паузу и съездить куда-нибудь в отпуск, но я лучше умру на сцене, чем где-нибудь под пальмой. А вы когда-нибудь занимались другой работой?– Я несколько лет работала официанткой, потом еще барменом. Очень недолгое время поработала танцовщицей гоу-гоу. Мне нужны были деньги, чтобы оплачивать летчиков, которые летали над Ист- Сайдом в Нью-Йорке и рекламировали мои шоу. Я устроилась на работу, когда мне было 15, потому что на 20 долларов в неделю, которые мне давали родители, прожить в Нью-Йорке было невозможно. Так что я устроилась на работу через дорогу от дома,?а по вечерам, забрав все заработанные деньги, ходила в центр, слушать джаз. Сейчас много разного пишут о вашем здоровье. А на самом деле как у вас дела? – Волчанка – проклятие моей семьи. К сожалению, это заболевание заложено в нас на генетическом уровне. Пока у меня нет никаких сигналов или признаков этой болезни. Есть границы,?которые вы никогда не преступите?– Я не приемлю насилия,?а еще нигилизма и предубеждений. Кроме того, я не верю в ненависть к музыке.?Вы называете себя королевой фриков! Почему? – С детства я чувствовала себя фриком. У?меня практически не было друзей,?я не была популярной девочкой.?Я не могла ни на кого положиться,?мои будни мало напоминали праздник,?я не хотела одеваться как все. И?мои фанаты – это такие же отшельники,?как и я.?Благодаря моей музыке они освобождаются от своих комплексов.?Они любят мою музыку именно за ее индивидуальность,?свободу, за то,?что она нарушает все установленные законы.?Хотите детей?– Да,?но не сейчас. Моя матка не готова к вынашиванию малыша.?А?еще я очень боюсь, что рождение ребенка убьет мой творческий потенциал.?

Досье MetroСтефани Джоанн Анджелина Джерманотта родилась в Нью-Йорке и была старшим ребенком в семье Джозефа и Синтии Джерманотта, выходцев из Италии.

С раннего детства она увлек-лась музыкой, а к четырем годам самостоятельно научилась играть на фортепиано, и вскоре стала записывать песни Майкла Джексона и Синди Лаупер на детский кассетный магнитофон. Своими кумирами называет маму,?бабушку и прин-цессу Диану. Самым? ярким потрясением в своей жизни называет день смерти Дианы, когда ее мама сидела перед телевизором и рыдала. Признается, что постоянно думает о смерти и видит сны о смерти.?Всегда консультируется с психологами по этому поводу. Утверждает,? что является феминисткой.?И все ее сценические наряды –?это протест против традиционного облика,?который навязывается женщинам мужчинами.? В?школе Convent Of The Sacred Heart Леди Гага училась вместе с сестрами Пэрис и Никки Хилтон,?а также Кэролайн Кеннеди.