На этой неделе телепроект "Дом 2" отмечает свое пятилетие. Накануне торжественного события корреспондент Metro побывал на телестройке и понаблюдал за жизнью самого продолжительного в истории отечественного телевидения реалити-шоу.

У ворот гостей-журналистов встречают все участники проекта во главе с новоиспеченной ведущей Ольгой Бузовой. Привычные Ксюша Собчак и Ксюша Бородина торжество традиционно проигнорировали.- Раньше Ксении, несмотря на плотный график, старались навещать нас каждый день. Сейчас они бывают все реже. Но их можно понять - работы много! - расстраивается Ольга Бузова, - Представьте себе, ведь всего несколько лет назад Ксюша Собчак сама держала молоток в руках.

За пять лет существования проекта было построено три дома, один курятник и большая площадка с башнями. "Территория не позволяет больше что-то строить, поэтому теперь строим только отношения",- рассказал нам один из продюсеров проекта. - Проект запускался на три месяца, но постепенно планы поменялись. Мне кажется, что он будет продолжаться, пока не наступит конец света, - улыбается один из "старичков" проекта Андрей Черкасов.