Актер Василий Степанов, прославившийся ролью Максима Каммерера в "Обитаемом острове", в среду утром выпал из окна. ЧП произошло в доме, где живет актер: падение произошло с высоты пятого этажа, из окна квартиры Василия.

Степанов остался жив, отделавшись множественными переломами. Прибывшие на место ЧП медики госпитализировали актера. У него обнаружили перелом таза, правого плеча и обеих пяточных костей.

Очевидцы страшного инцидента говорят, что действия Василия носили осмысленный характер, а кроме того, в момент падения рядом с ним никого не было.

Василию Степанову сейчас - 31 год. После звездной роли в дилогии "Обитаемый остров" заметных работ у него не было. У актера были сложности с деньгами, он зарабатывал на жизнь чем мог - в том числе мытьем троллейбусов. Между тем, актер всегда относился к профессии очень серьезно.

"Плохо ли, хорошо ли будут говорить о моей работе, не важно. Съемки стали для меня огромным опытом. Но знаний мне в любом случае еще не хватает. Сейчас у меня на первом месте - учеба. Я очень долго шел к актерской профессии, долго искал себя. Мне еще многое предстоит, многое надо доказать и родным, и себе... Звездной болезнью болеть некогда!", - говорил он на пресс-конференции по поводу выхода "Обитаемого острова".

Несколько месяцев назад Степанов сломал позвоночник, поскользнувшись на ступенях, и долго лечился. Кроме того, актер находился в глубокой депрессии.