Комфортное жильё в пригороде становится общемировой тенденцией. Вместо шумного мегаполиса с его суетой и теснотой – живописная природа, свежий воздух, обилие зелени вокруг. Всего этого так не хватает горожанам, в особенности тем, кто имеет детей. И мечта о загородной жизни, при этом совсем недалеко от Петербурга, становится реальностью! Жилой квартал “Чистый ручей” от СК «ПЕТРОСТРОЙ» – это именно такой пример. Это стильное и доступное жилье комфорткласса, расположенное в городе Сертолово Всеволожского района Ленобласти на участке площадью в 36,5 га. Это по-настоящему уникальная экологически чистая зелёная зона с хвойными лесами и чистейшими озёрами. На территории природного комплекса протекает природный ручей и расположен благоустроенный пруд площадью 2 тыс. кв. метров с оборудованными набережными, по которым так приятно прогуливаться тёплыми летними вечерами. Поблизости находится большой лесной массив, Медное озеро и несколько водоёмов с песчаными пляжами. При этом до города – рукой подать. До «Чистого ручья» можно добраться из Петербурга за полчаса: от станций метро «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас» ходят около десятка маршрутных такси. От Сертолово до развязки Выборгского шоссе с КАД всего 5 км.

Застройщик постарался вписать архитектуру в окружающее пространство. И правда – высокие многоэтажки за городом ни к чему. А вот уютные малоэтажные (4 этажа) кирпично-монолитные жилые корпуса удачно гармонируют с природой. В них представлены студии, одно- и двухкомнатными квартиры. Сейчас в продаже есть квартиры в корпусах с разными сроками сдачи – от 2-го квартала 2017 года до 3-го квартала 2018 года (согласно графику строительных работ). Стоимость студий (площадь: 20,3–24,9 кв. м) – от 1,3 млн рублей, «однушек» (площадь: 22,1–54,5 кв. м) – от 1,5 млн рублей, «двушек» (площадь: 44–61,5 кв. м) – от 2,9 млн рублей. Средняя цена «квадрата» жилья в «Чистом ручье» – 64 000 рублей.  Предоставляется ипотека от ПАО Сбербанк.

Все квартиры имеют продуманную и практичную планировку. Балконы и лоджии  будут оформлены витражным остеклением. Внутренняя отделка может выполняться будущими новосёлами самостоятельно, по собственному желанию. Это даёт возможность обустроить всё в соответствии со своим вкусом.

Отдельно стоит отметить благоустройство дворов. Застройщик и здесь постарался продолжить общую идею максимального единения с природой – с помощью ландшафтного оформления придомовой территории.

Природный пейзаж дополняют благоустроенные парковые зоны, детские площадки, оснащённые всем необходимым для беззаботного и весёлого времяпрепровождения. Любителям спорта и активного отдыха понравятся беговые и велосипедные дорожки, а также другие организованные площадки для тренировок и занятий.
 
Не последним аргументом при выборе квартиры в строящемся жилом комплексе должны стать репутация и надёжность застройщика. Компания «ПЕТРОСТРОЙ» прочно заняла своё место на строительном рынке Санкт-Петербурга. Высокий уровень специалистов, только надёжные партнеры и поставщики, современные проекты, качественное оборудование и материалы, сдача домов в срок, гарантийное обслуживание, доступные цены и гибкая система оплаты – это квартиры в Ленинградской области от строительной компании «ПЕТРОСТРОЙ».
Генподрядчик, заказчик, застройщик ООО «ПЕТРОСТРОЙ».  Проектная декларация на сайте   чистыйручей.рф