Специалисты холдинга Major Auto сообщили о старте продаж Ford Explorer выпуска 2016 года. Новая модель имеет ряд преимуществ в сравнении со своим предшественником: адаптивный полный привод Terrain Management System, электронные системы управления и оптимизированный силовой агрегат. Цена нового Explorer стартует от 2 599 000 рублей.

Ford Explorer 2016 года — разработанный с нуля автомобиль. Он продолжает традиции Ford и обеспечивает максимальную безопасность как для водителя, так и для пассажиров. Надувные ремни безопасности для задних сидений, коленные и боковые подушки безопасности, система предотвращения опрокидывания и антипробуксовочная система позволят забыть о любых проблемах при вождении.

Минимальная цена нового Ford Explorer стартует от 2 599 000 рублей. Российским покупателям доступны три комплектации: XLT, Limited и Sport. Внедорожник комплектуется силовыми агрегатами объемом в 3.5 литра. У спортивной версии мотор оснащен двойной турбиной и выдает 345 лошадиных сил. В стандартных комплектациях на автомобиль устанавливается атмосферный силовой агрегат мощностью в 249 лошадиных сил. Он работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Допускается использование бензина марки АИ-92.

Внедорожник комплектуется навигационной системой и функцией дистанционного запуска двигателя: прогреть мотор можно не выходя из квартиры. Вместе с электронными механизмами управления педалью акселератора и приводом руля это создает максимальный комфорт для водителей любой комплекции и роста. Адаптивная система полного привода, которая подстраивается под большинство типов дорожного покрытия, обеспечивает устойчивость и безопасность вождения не только в городе, но и за его пределами.

Московский дилер Форд предлагает тест-драйв и подробную информацию касательно технического обслуживания и эксплуатации Ford Explorer 2016. Записаться на тест-драйв можно используя специальную форму на сайте компании.

Контакты:

Major Ford Новорижское ш., 9 км от МКАД

(495) 229-99-66