Рейтинг CRM Watchlist 2016 от портала ZDNet 16 февраля 2016 года представил победителей — ключевые компании CRM-рынка. В их число вошла платформа bpm’online.

CRM-система bpm’online входит в число победителей рейтинга уже в четвертый раз, подтверждая международное признание и лидерские позиции в отрасли. Ежегодно портал ZDNet публикует CRM Watchlist — список компаний, которые оказывают наибольшее влияние на развитие мирового CRM-рынка.

Рейтинг составляется Полом Гринбергом — признанным гуру CRM, автором бестселлера «CRM со скоростью света», экспертом в построении эффективных стратегий взаимодействия с клиентами в XXI веке. В 2016 году победители CRM Watchlist были отобраны из более чем 130 претендентов со всего мира. Оценка производилась на основании целого ряда критериев, которые в совокупности подтвердили вклад компаний в развитие отрасли.

«Чтобы устанавливать правила, которые будут признаны всем рынком, компания должна обладать опытом и отлично знать свою область деятельности, — поделился результатами исследования Пол Гринберг. — Среди важнейших характеристик победителя: финансовая стабильность, твердый менеджмент, превосходные продукты и услуги, корпоративная культура и мощная партнерская экосистема, усиливающая влияние на рынок. Кроме того, компания должна иметь четкую миссию и стратегию, чтобы вовлекать потенциальных и существующих клиентов, аналитиков и журналистов».

Это уже четвертая награда CRM Watchlist, которой удостоена bpm’online — единая платформа для управления маркетингом, продажами и сервисом. Благодаря ключевому преимуществу системы — интеллектуальным бизнес-процессам — клиенты Terrasoft могут быстро реагировать на вызовы рынка и сохранять лидерство.

«Мы знаем, что CRM Watchlist де-факто является одним из ключевых рейтингов в индустрии CRM. На протяжении многих лет компании, попавшие в список, определяют тенденции в развитии рынка и формируют его структуру. Быть в числе лидеров в этом году — большая честь для нас. Мы очень рады, что наша компания и продукты получают все большее признание как клиентов по всему миру, так и ключевых экспертов отрасли», — рассказала Катерина Костерева, управляющий партнер Terrasoft.