Конец зимы или начало весны являются лучшим временем для того, чтобы начать курс по лазерному удалению волос. Ведь сеансы проводятся с определенной периодичностью, позволяющей всем луковицам войти в стадию роста и, таким образом, с максимальной гарантией удалить всю излишнюю растительность.

Лазерная эпиляция прочно зарекомендовала себя как безопасный и эффективный способ остановить рост нежелательных волос. Метод основан на применении световых волн определенной длины, которые воздействуют на луковицу волоса. После обработки луковица отмирает и вместе с волосом выпадает, а дальнейший рост и появление нового волоса на этом месте становится невозможным.

Подобному кардинальному воздействию может быть подвергнут волос только в стадии роста. За первый сеанс будут удалены только растущие волосинки, а луковицы, находящиеся в стадии подготовки к росту, останутся на месте. Именно поэтому лазерная эпиляция (подробнее тут) проводится курсом и требует некоторых временных затрат. Длительность курса и необходимое количество сеансов зависит от индивидуальных особенностей.

Например, в клиниках Telo’s Beauty для лазерной эпиляции используются александритовые и неодимовые типы лазеров. Особенность александритового лазера в том, что в его устройстве применяется природный александрит, позволяющий получить уникальную длину волны. Именно этот диапазон позволяет максимально нагревать луковицу волоса (что ведет к ее гибели) при этом совершенно не травмируя окружающие ткани. Второй особенностью лазерной эпиляции александритовым лазером является его эффективность: за одну вспышку идет воздействие на максимально большой участок кожи, что позволяет сократить время сеанса и количество курса.

Явным преимуществом этого способа лазерного удаления волос можно назвать применение в аппарате динамической системы охлаждения. Специальная криогенная жидкость, подаваемая на кожу до и после вспышки, обеспечивает комфорт, отсутствие неприятных ощущений и полностью исключает риск повреждения кожи.

Таким образом, лазерная эпиляция александритовым лазером наиболее успешна, безболезненна и эффективна.

Материал подготовлен специалистами клиники Telo’s Beauty — www.telosbeauty.ru.