Специалисты клиники Telo’s Beauty поделились советами по подготовке тела к летнему сезону. Диетологи назначат комплексные программы, направленные на нормализацию обмена веществ и уход за кожей.

Первым шагом на пути к обретению стройной фигуры станет детоксикация. Эта процедура направлена на очистку организма от накопившихся за годы шлаков и токсинов, а также продуктов распада жировой ткани, которая разрушается в процессе похудения. Детоксикация также стимулирует работу печени, почек и кишечника. Выполняется она несколькими методами. Например, капельницы со специальными медицинскими препаратами позволяют форcированно очистить организм и одновременно помочь печени, восстановив ее полноценную функциональность и активность.

Прием специализированных медикаментозных препаратов, содержащих вытяжки из лекарственных растений, фруктов и овощей, позволит в короткие сроки адсорбировать и вывести вредные вещества из организма, попутно стимулируя органы выделения. В клинике диетологии специалисты подберут оптимальный способ детоксикации, который позволит начать процесс похудения.

Второй шаг — программа по восстановлению работы эндокринной системы организма. При отсутствии хронических заболеваний врачу-диетологу будет необходимо наладить работу ферментной и гормональной системы.

Третий шаг — подбор подходящей системы питания. Диетологи помогут выбрать индивидуальную систему питания. Профессиональный врач учтет массу факторов, выбирая необходимые пациенту продукты и их количество: пол и возраст, состояние здоровья и образ жизни, личные склонности и предпочтения, профессиональную деятельность, хобби и отношение к спорту. Вся работа врача клиники диетологии направлена на то, чтобы желаемый эффект был достигнут не только в оптимальные сроки, но и с комфортом для пациента.

Четвертый шаг — поддержание полученного эффекта. На этом этапе пациент понимает, что поддержание здорового образа жизни, правильное питание, уход и внимание к себе, так же как и профилактические встречи с диетологом должны войти в привычку.

Обратившись за помощью в клинику диетологии, можно к лету улучшить состояние кожи и организма в целом, а также изменить рацион и ряд привычек.

Материал подготовлен специалистами клиники Telo’s Beauty: http://www.telosbeauty.ru.