Пользователям онлайн-каталога товаров и услуг Satom.ru представлена мобильная версия, которая запущена в мае 2015 года. Благодаря этому нововведению сайт корректно отображается на любых мобильных устройствах, позволяя вести работу удаленно с использованием смартфона или планшета.

Оптимизацию сайтов под мобильные девайсы с уверенностью можно назвать важнейшим условием привлечения дополнительной аудитории к ресурсу. Любая поисковая система в своем алгоритме ранжирования пользуется также мобильным поиском. Следовательно те из сайтов, которые имеют мобильную версию, обладают множеством весомых преимуществ в результатах поисковой выдачи. Согласно статистике посещений наиболее популярных ресурсов, наблюдается резкое увеличение количества посетителей с мобильных устройств по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Стоит отметить, что данный показатель продолжает неуклонно расти.

Одним из базовых стремлений ресурса Satom.ru есть желание идти в ногу со временем. Создание мобильной версии является необходимым шагом, который положительно повлияет на дальнейшее стремительное развитие ресурса. Мобильная версия портала, пользоваться которой можно при помощи смартфонов, мобильных телефонов и других устройств, куда удобнее стандартной версии. Говоря о мобильной версии, стоит отметить, что она была разработана для удобного использования как посетителей каталога, так и для тех пользователей, которые посещают сайты различных компаний. Современный адаптивный дизайн гарантирует полноценную и корректную работу всех функций сайта на любом из мобильных девайсов, независимо от версии мобильного ПО, размера экрана и «начинки» используемого устройства.

Константин Томащик, исполнительный директор, дал свой комментарий касательно обновления проекта Satom.ru.

По его мнению, количество людей, использующих смартфоны и планшеты, растет с каждым днем. Следовательно, растет и число посетителей мобильной версии сайта. Нельзя не учитывать данный факт в общей стратегии развития компании. В настоящее время на трафик с мобильных девайсов приходится 20 % от общей посещаемости сайта. По сравнению с прошлым годом данный показатель вырос в два раза. Эта причина стала одной из базовых в стремлении компании разработать и внедрить мобильную версию.

Satom.ru представляет собой российский информационный портал, предназначенный для бизнеса. Более 35 000 компаний активно используют его сегодня. Продавцов и покупателей портала привлекает не только удобный интерфейс и широкий каталог услуг и товаров, но и насыщенный функционал, а также широкий спектр инструментов для продвижения. Именно поэтому Satom.ru завоевывает популярность среди доступных онлайн-каталогов услуг и товаров. Более того, портал развивается колоссальными темпами: появляются новые возможности в управлении ресурсом, рекламные кампании и мероприятия по продвижению и оптимизации каталогов в поисковых системах.

Детальная информация о проекте http://satom.ru/about/.

Контакты:

+ 7 (499) 703-37-72

http://satom.ru/