Сайт по просмотру сериалов онлайн Megaserial.net составил рейтинг самых популярных сериалов уходящего года среди россиян. Для этого использовались собственные данные, а также статистика популярных поисковых систем.

Вне конкуренции оказался отечественный сериал «Физрук». История о лихом парне Фоме, который продолжает жить 90-ми покорила миллионы. Премьерная серия собрала у экранов телевизора каждого третьего зрителя России, что стало рекордом для ТНТ. Успех состоит в том, что авторы сценария смогли охватить все интересные темы в сериале, здесь и подростковые отношения, школьная жизнь, интриги большого бизнеса и остросюжетный экшн, который дополняет блестящий юмор.

На втором месте «Чернобыль: Зона отчуждения». Сериал, премьера которого обогнала по просмотрам выход 4 сезона «Кухни» и другие нашумевшие ранее проекты. Интересный сюжет про пятерых друзей, которые невероятным образом оказались в 1986 году и теперь на их плечи ложится судьба Чернобыльской АЭС.

На третьем месте оказался сериал «Улыбка пересмешника». Несмотря на то, что съемки сериала проходили с большими трудностями, это не помешало ему добиться прекрасный результатов у телезрителей. История о мести хрупкой и слабой девушки полюбилась отечественной аудитории на ура.

Полный список по данным Megaserial.net выглядит так:

1. Физрук
2. Чернобыль: Зона отчуждения
3. Улыбка пересмешника
4. Реальные пацаны
5. Игра престолов
6. Универ. Новая общага
7. Великолепный век
8. Сверхъестественное
9. Ходячие мертвецы
10. Кухня
11. Пока станица спит
12. Дом с лилиями
13. Американская история ужасов
14. Дневники вампира
15. Шерлок
16. Молодежка
17. Королек птичка певчая
18. Мои восточные ночи
19. Карпов
20. Нерассказанная история США

В уходящем году россияне отдали предпочтение отечественному телепродукту. Несмотря на то, что российский кинематограф уступает по количеству проектов другим странам, как США, Великобритания и Франция, на территории постсоветский стран Россия является однозначным лидером. В борьбе за предпочтения зрителей огромную роль сыграли харизматичные актеры и оригинальные увлекательные сюжеты. В 2015 году Мегасериал уверен, что интересных телепроектов станет еще больше.