На прошлой неделе при поддержке «МегаФона» состоялся XI Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Выступив телеком-партнером масштабного события, оператор не только обеспечил интернет-трансляцию соревнований с Дворцовой площади и стадиона «Петровский», но и предоставил SIM-карты всем участникам чемпионата.

Этой осенью Петербург стал площадкой для необычных соревнований: отважные огнеборцы показали, как надо побеждать, когда твой главный соперник – стихия. Чемпионат включает в себя уникальные дисциплины, которых не встретишь в других видах спорта, например подъем по штурмовой лестнице на башню или пожарная эстафета. Здесь, на чемпионате, спасатели и пожарные продемонстрировали свои навыки – то, насколько они готовы к выполнению служебных задач, при этом увидеть возможности профессионалов можно было в любой точке земного шара: «МегаФон» организовал онлайн-трансляцию для зрителей в интернете.

В открытии чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в этом году приняли участие почетные гости – глава МЧС России Владимир Пучков, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, члены Правительства Санкт-Петербурга и сотрудники «чрезвычайных ведомств». Основные события развернулись на стадионе «Петровский» и на Дворцовой площади, именно здесь проходили соревнования. В день их открытия, 7 сентября, на Дворцовой состоялись забеги в личном первенстве среди мужчин и женщин. В церемонии награждения призеров участвовал директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области СЗФ ПАО «МегаФон» Владимир Бакалов. Вручая заслуженные награды, он отметил: «Профессионализм и самоотверженность участников чемпионата вселяет уверенность в том, что пожарно-спасательные подразделения МЧС России способны выполнять поставленные задачи в кротчайшие сроки и с высочайшим качеством».

Кроме того, 7 сентября на Дворцовой площади всех горожан – и взрослых, и детей – ждали увлекательные конкурсы и викторины, причем главный приз за победу для участников был такой же необычный, как и сами конкурсы: героического победителя спасатели подняли по пожарной автолестнице на вершину Александровской колонны, где сфотографировали на фоне Ангела!