Где в Санкт-Петербурге можно встретить самых креативных и интернет-активных горожан? Конечно, в арт-пространствах! «МегаФон» представляет уникальный рейтинг популярных площадок, где мобильные технологии используются на полную мощность.

Смартфоны и планшеты давно стали верными спутниками петербуржцев в решении практически любых бизнес-задач, а с приходом сентября деловая и творческая активность, как правило, возрастает. «МегаФон» решил узнать, в каких популярных креативных пространствах этой осенью звонили и пользовались мобильным интернетом больше всего. Итак, представляем вашему вниманию наш осенний рейтинг!

Оказалось, что активнее всего сёрфили в интернете и общались по мобильному в арт-пространстве «Лофт Проект Этажи». В течение осенних месяцев гости «Этажей» не только посетили множество выставок, лекций и воркшопов, но и прокачали такой объем трафика, который вполне сравним с 60 млн селфи, а общая длина разговоров по мобильному превысила шесть лет!

Коворкинг-центр Make It славится интересными семинарами и дискуссиями, лекциями и образовательными программами, а теперь еще и повышенной интернет-активностью абонентов «МегаФона»: именно Make It занял второе место в нашем интернет-рейтинге, ведь его посетители скачали трафик, сопоставимый с 35 млн селфи. А вот по количеству времени на звонки (чуть больше трех лет) Make It уступил знаменитым «Ткачам», где за разговорами по мобильному телефону в общей сложности провели почти пять лет.

У посетителей эко-лофта More Place, по статистике, этой осенью общая длина разговоров составила почти три года, тем самым творческому пространству была обеспечена четвертая строчка в нашем голосовом рейтинге. Здесь же часто обращались и к ресурсам мобильного интернета, скачав за три месяца трафика на две с лишним тысячи фильмов и заняв третью строчку рейтинга интернет-активности. Чуть меньше трафика скачали в «Ткачах», но все-таки «силиконовая долина» петербургских творческих индустрий уверенно вошла в ТОП-5 рейтинга интернет-активности, заняв четвертое место.

В пятерку лидеров также вошло пространство Freedom: и по количеству скачанного трафика (порядка полутора тысяч фильмов), и по продолжительности разговоров по мобильному телефону (около двух лет) культурный центр на Казанской занимает пятое место.