Покупатели недвижимости в Петербурге неожиданно для многих экспертов активизировались летом 2016 года. Это дало возможность застройщикам говорить о том, что дно кризиса на рынке пройдено, а с осени спрос на квадратные метры в городе будет расти достаточно стабильно. Лидером по популярности у новосёлов в Петербурге по-прежнему остаётся комфорт-класс. На него приходится более половины всех новостроек, а эконом сегодня уступает даже бизнес-сегменту (19,7% против 23% от общего числа реализуемых проектов, согласно статистике “Бюллетеня недвижимости”). Тенденция последних лет, которая только усиливается в 2016 году, – растущий спрос на объекты высокой степени готовности. Эксперты видят в этом антикризисную логику: среднестатистический потребитель больше не хочет ждать по 2-3 года, пока его дом построят. Он предполагает жить здесь и сейчас – никаких туманных перспектив. Тем более почти никто не готов покупать будущую квартиру на стадии котлована, что было очень популярно ещё в начале 2010-х. Люди предпочитают переплатить, но при этом либо сразу заселиться в новое жильё, либо подождать несколько месяцев, максимум год с лишним. Сегодня, согласно опросам строительных компаний среди своих клиентов, 12-18 месяцев – оптимальный срок ожидания нового жилья для петербуржцев.

В ближайшее время в Северной столице введут в эксплуатацию сразу несколько жилых комплексов в сегменте комфорт. На юге города одним из самых ожидаемых проектов станет ЖК “Звёздный”, возводимый Компанией Л1 в Московском районе на ул. Орджоникидзе. В доме уже работает государственная комиссия. В начале августа стартовали предварительные показы жилья новосёлам, чтобы клиенты могли указать на возможные недоделки, которые к моменту выдачи ключей были бы уже исправлены. Впрочем, по отзывам первых принимающих, претензий к качеству сдаваемого жилья немного, а застройщик дает пятилетнюю гарантию на оперативное устранение проблем, если таковые «всплывут» уже после акта приемки, во время эксплуатации квартиры.

Один из главных плюсов покупки квартиры в ЖК “Звёздный” – комфортное расположение дома. Московский район считается престижным сам по себе. Здесь нет больших промышленных объектов и заводов. Но уголок района, где возводится ЖК “Звёздный”, – один из самых экологичных в масштабах всего города, признают эксперты рынка недвижимости. В трёх минутах езды расположен Московский Парк Победы. По соседству – многочисленные сады и парковые зоны. Среди других преимуществ – отличная транспортная доступность с удобными выездами за город, к аэропорту и в центр Петербурга, сложившаяся социальная инфраструктура (7 детских садов, 9 школ, гимназия), множество магазинов и фитнес-клубов, широкий ассортимент квартир и рациональные, тщательно продуманные планировочные решения.

В августе купить квадратные метры в ЖК “Звёздный” можно с большой выгодой. Квартиру-студию до конца месяца можно приобрести по цене комнаты.

Приобретение квартир в ЖК «Звездный»  осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов.Подробности на сайте www.l1-stroy.ru или по телефону: 305-33-55