Август - последний месяц затишья на первичном рынке недвижимости, которое начинается обычно в конце мая с приходом сезона летних отпусков. В сентябре-октябре по традиции происходит “разморозка”, активность покупателей растёт, как и цены, для которых наступает “жаркий” сезон. Но и летом жильё в Петербурге, отмечают эксперты, отнюдь не дешевело. К примеру, по итогам июля, согласно данным “Бюллетеня недвижимости”, в среднем студии и однокомнатные квартиры подорожали почти на 1,5%, двухкомнатные прибавили процент, а “трёшки” теперь можно купить почти на 2,5% дороже, чем месяцем ранее.

После непростого кризисного периода рынок постепенно пришёл к стабильности, спрос на жильё увеличивается вместе с вводом новых объектов строителями. В июле в эксплуатацию в Северной столице было введено 440 тыс. кв. метров. Очень хороший показатель для летнего периода, который позволил преодолеть общее отставание в 2016 году в сравнении с прошлым годом, говорят эксперты. Но спрос продолжает оставаться очень неравномерным. Квартиры у КАДа, в районах с неразвитой инфраструктурой и сильно удалённых от центра, уже не могут привлечь покупателей даже своей относительно невысокой ценой. Ликвидные объекты от крупнейших застройщиков, расположенные в обжитых районах города, напротив, пользуются устойчивым спросом. Тем более, что и их в августе можно купить по весьма доступной цене.
Компания Л1, которая возводит новые дома в районах с развитой инфраструктурой, предлагает в августе целый ряд акций, которые позволят покупателям приобрести ликвидное жилье по выгодным ценам. Во-первых, на объект месяца - новые корпуса последней очереди ЖК “Премьер Палас” - предоставляется дополнительная скидка к стартовым ценам. Во-вторых, коммерческие помещения во всех объектах Компании Л1 в августе можно приобрести на 35% дешевле, чем обычно. В-третьих, в ЖК “Граф Орлов” можно купить компактные студии-апартаменты по стартовым ценам.

Также продолжают действовать другие акции от застройщика. Среди них - возможность получить паркинг в подарок (при покупке крупногабаритных квартир в ЖК “Граф Орлов”, “Премьер Палас” и “Империал”), а также балконы, лоджии и террасы - по отдельным типам квартир в разных жилых комплексах. По-прежнему действуют программа “50/50”, дающая право заселиться в новое жильё досрочно после внесения первоначального взноса, программа лояльности (дополнительные скидки на повторные и все последующие покупки), программа “Приведи друга” (скидка по рекомендации старого клиента), программа “Успей одним из первых” (дополнительная скидка на ЖК “Лондон Парк”, “Империал”, “Граф Орлов”, “Классика” ).
Также клиенты Компании Л1 могут получить 10%-ную скидку по ипотеке*.

Приобретение квартир в ЖК «Классика» осуществляется путем заключения договора с ООО «Механический завод СПб», в ЖК «Премьер Палас» - через ООО «Л1-4».Сданные квартиры в ЖК «Граф Орлов» приобретаются  путем заключения договора с ООО «НПО «Пигмент», приобретение строящихся квартир путем вструпления в ЖСК «Изумруд».  Приобретение квартир в ЖК «Лондон Парк»   осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов. ЖК «Империал», Киевская  улица, д.3 лит. Д (застройщик ООО  «Л1-5») С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://www.l1-stroy.ru/company/pd.asp
Подробности на сайте www.l1-stroy.ru или по телефону: 305-33-55