В году несколько основных праздников, на которые принято дарить подарки. Кроме них, есть еще масса мелких торжеств, требующих затрат.

Новый год, день Рождения, 8 Марта, 23 февраля, День всех влюбленных — основные праздники, на которые принято дарить подарки. Прайсок знает, как это сделать «безболезненно» для кошелька.

Если раньше значимость подарка оценивалась исключительно по его ценнику, то сейчас все иначе, хотя не без исключений. Намного важнее эмоции от подарка. Купить что-то дорогостоящее можно в любой момент, а вот «вложить душу» в сам подарок или ритуал его дарения намного ценней.

1. «Рукотворные» подарки. В эту категорию можно отнести практически все, ведь сделать своими руками возможно многое. Онлайн мастер-классы, уроки и подробные советы по изготовлению поделок, сувениров помогут вам создать подарок ручной работы. Рассмотреть можно такие варианты, как сваренное вручную мыло, хэнд-мэйд бижутерия, связанные спицами/крючком аксессуары (носки, шарф, шапка, свитер), испеченные кексы по секретному семейному рецепту, изготовленная открытка/фотоальбом/записная книжка при помощи технологии скрапбукинг. Впрочем, всегда можно обратиться к мастерам hand-made и соорудить что-то эдакое. 

2. Недорогие подарки. Идеи недорогих подарков особенно актуальны в этом году, так как прошлый выдался не самым плодотворным, наоборот, во многих сферах наблюдался спад. Любящие люди вас поймут и оценят внимание. Из недорогих можно выделить подарочные наборы чашек, тарелок, столовых приборов. Если вы знаете, что человек обожает сладкое, вручите ему «сладкий» подарок. Причем это не обязательно должна быть банальная коробка конфет. Шоколадная индустрия работает очень активно, поэтому найти шоколад в необычной форме сейчас легко.

3. Сравнивайте цены. Сайт Прайсок позволяет экономить еще больше! Отправляясь за покупкой в интернет-магазин, мы рассчитываем на экономию, по сравнению с обычным магазином. Но сайт позволяет получить еще большую выгоду. Здесь собраны предложения разных продавцов, поэтому, не тратя дополнительного времени, вы получите подборку цен из разных ресурсов, сможете сравнить их и сделать выгодную покупку.

Подарки на любой праздник легче выбирать, разузнав больше о хобби и предпочтениях получателя. И конечно же, дарите всегда с душой то, что вызовет приятные эмоции и радость.