Портал, посвященный развитию малого бизнеса «Гаражбиз» запустил новый проект, посвященный автомобилям. «Гараж 2» — интернет-журнал, публикующий актуальные материалы на автомобильную тематику.

На сайте garage2.ru уже публикуются советы по выбору автомобиля, правилам дорожного движения, тонкости автокредитования и другие интересные темы.

«Гаражбиз» — это крупный портал об экономике, молодежном предпринимательстве, людях, событиях и явлениях. Сайт работает с 2009 года и в настоящий момент имеет посещаемость до 20 тысяч читателей в день. Такое необычное название у сайта появилось от «Бизнес в гараже», так как многие крупные технологические компании США, такие как Apple или HP, стартовали в спартанских условиях — по сути в гаражах своих владельцев.

«Гаражбиз» обновляется ежедневно. Новые материалы появляются даже в праздники и выходные дни. Сайт имеет развитую структуру. Один из блогов сайта посвящен автомобилям и сейчас пришло время выделить автотематику в отдельный сайт

«Гараж 2» обновляется несколько раз в неделю. Столь странное название проекта с одной стороны отражает, что портал второй в интернет-издательстве, а кроме того слово гараж — хорошо подходит к автомобильной тематике. С другой стороны, сейчас очень сложно подобрать короткое и подходящее по смыслу доменное имя в российской доменной зоне «ru».

Таким образом, гаражбиз превращается из крупного портала в интернет издательство. В планах создателей есть также образовательный ресурс, новостной деловой портал и сайт, посвященный спорту и правильному питанию. Сроки запуска новых проектов пока не обозначены.