Журнал «Биржевой лидер» обозначил трендовые торговые марки фильтров для воды и самые популярные российские интернет-магазины, занимающиеся их продажей. Согласно рейтингу, лучшими стали производители фильтров «Аквафор», «Гейзер» и «Барьер».

Эксперты-аналитики «Биржевого лидера» взяли за основу в своём исследовании данные сервиса «Подбор слов» (wordstat.yandex.ru), путём количественного учёта запросов за последний месяц. Согласно этим данным, за сентябрь 2014 года «Аквафор» набрал 20 779 запросов в Яндексе. Таким образом, этот бренд стал самым запрашиваемым среди других брендов, выпускающих фильтры для воды. Второе место досталось «Гейзеру» с частотой запросов 19 389 раз, а почётное третье занял «Барьер». Его результат — 13 015 запросов. В лучшую восьмёрку также вошли Aquafilter, Bluefilters, Brita, Atoll и Raifil.

Аналитики «Биржевого лидера» определили, в каких онлайн-магазинах российские потребители чаще всего приобретают фильтры для воды. Победителя определили по нескольким критериям. Во-первых, выяснили число запросов в Яндексе за сентябрь. Во-вторых, взяли во внимание число упоминаний о магазине в изданиях новостийной ленты Яндекс.

Первое место в своей категории занял интернет-магазин «Эльдорадо», который набрал 1 404 991 запросов за сентябрь. На втором месте «М Видео» и 1 336 144 запросов. Интернет-магазин «Экодар» с 2 562 запросами стал «бронзовым» призёром.

Компания «Аквафор» уже 22 года занимается разработкой и реализацией высококачественных фильтров для воды, которые успешно продаются в 35 странах мира. Также компания занимается изготовлением фильтров-кувшинов, специальных насадок на кран, систем с отдельным краном и обратным осмосом. С полным ассортиментом продукции компании «Аквафор» можно подробно ознакомиться на официальном сайте компании.

Контакты фирмы-производтеля:

Центральный магазин-салон Аквафор

Москва, ул. 1-я Дубровская, д.1А

8 (495) 660-81-00, доб. 401 и 402.

Ежедневно с 10:00 до 22:00

http://www.aquaphor.ru/