Чтобы купить квартиру в новостройке, сегодня не нужно годами копить на полную оплату. Покупателю со средними доходами доступны совершенно реальные способы совершить сделку, не откладывая в долгий ящик. Так, один из ведущих застройщиков Петербурга, ООО "Полис Групп", предлагает своим клиентам льготную ипотеку с господдержкой и специальные условия для военных.

ИПОТЕКА СО СТАВКОЙ 11,5%*
Самый распространенный способ купить жилье в новостройке, не имея всей необходимой суммы, – это по-прежнему ипотечный кредит. Но в конце прошлого года на фоне экономических колебаний процентные ставки резко выросли, и выручать потенциальных заемщиков пришлось государству. Было принято решение субсидировать ставку на первичном рынке недвижимости, поддержав таким образом и банковский сектор, и застройщиков, и покупателей жилья. В апреле ставка на первичном рынке достигла 12% годовых в рублях.

Однако в жилых комплексах от «Полис Групп» можно купить квартиру при помощи еще более дешевой ипотеки под 11,5% годовых, которую предлагает ОАО «Первобанк». Ставка зафиксирована на весь срок кредитования, который составляет от 5 до 25 лет. Минимальный размер первоначального взноса по программе ипотеки с господдержкой – 20% от стоимости жилья для тех, кто подтверждает доход справкой 2-НДФЛ, и 30% для подтверждающих доход справкой по форме банка и для владельцев бизнеса. Максимальный размер кредита для ЛО составляет 3 млн рублей, для Санкт-Петербурга - 8 млн рублей.

ИПОТЕКА ДЛЯ ВОЕННЫХ
Есть в ООО «Полис Групп» и предложение для военных из числа участников накопительно-ипотечной системы, имеющих право на получение целевого жилищного займа. Приобрести при помощи программы кредитования можно жилье в аккредитованных ОАО «Сбербанк России» и ПАО «Связь-Банк» объектах застройщика – домах 3 и 4 ЖК «Австрийский квартал», ЖК «Юнион», домах 2-4 и 6 ЖК «Вернисаж», а также домах 4-6 и 9 ЖК «Мой город».  

Фиксированная ставка по программе военной ипотеки в ОАО «Сбербанк» составляет 12,5% годовых в рублях с максимальной суммой кредита 1,9 млн рублей. В ПАО «Связь-Банк» ставка – 11% годовых, а максимальная сумма кредита – 2,2 млн руб. При этом в обоих банках максимальный срок кредитования составляет 15 лет, но до исполнения заемщику 45 лет, минимальный размер первоначального взноса – 20% от стоимости жилья**. По программе военной ипотеки в качестве первоначального взноса можно использовать как собственные сбережения, так и средства с накопительного счета военнослужащего.

ИПОТЕКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Семьи с детьми при покупке жилья в жилых комплексах ООО «Полис Групп» могут воспользоваться ипотечными программами с привлечением материнского капитала. Напомним, что выдается он при рождении второго и последующих детей, а его размер в текущем году составляет более 450 тыс. рублей. Эту сумму семья может потратить в том числе и на улучшение жилищных условий – первоначальный взнос по ипотеке и полное или частичное погашение ипотечного кредита.

Для покупки с использованием маткапитала доступны квартиры во всех жилых комплексах ООО «Полис Групп»: ЖК «Краски лета» и ЖК «Мой город» в Мурино, ЖК «Березовая роща», «Австрийский квартал» и «Вернисаж» в Кудрово, а также ЖК «Юнион» в Шушарах. Каждый из проектов застройщика аккредитован не менее чем семью банками***, поэтому у покупателя есть возможность выбрать наиболее удобные для себя условия.

642-55-22   www.polis-group.ru
Центральный офис: пл. Конституции, д.1, корп. 2, лит. А

* ОАО «Первобанк». Генеральная лицензия № 3461 от 18.11.2013 г. Ставка действительна при подключении опции «Назначь свою ставку. Оптима», по которой снимается единовременная комиссия 1% от суммы кредита за понижение ставки на 0,5% до 11,5%. ** ПАО АКБ «Связь-Банк» Генеральная лицензия № 1470   ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия № 1481 от 08.08.2012 г. ***ПАО «МДМ Банк», ОАО «Банк Москвы», ОАО «МИнБ», АО «КБ ДельтаКредит», Банк «ГЛОБЭКС», ВТБ 24 (ПАО), ПАО «Банк БФА», Банк СОЮЗ (АО) , ПАО Ханты-Мансийский банк «Открытие», ПАО «Банк «Санкт-Петербург», «Инвестторгбанк» (ПАО) , АО «Райффайзенбанк», ПАО АКБ «Связь-Банк», АКБ «Северо-Западный 1 Альянс Банк» ОАО, ОАО «Первобанк». Застройщик ООО «Полис Групп». Проектные декларации на сайте  http://www.polis-group.ru