...В последнее время муссируется много тем, связанных с глобальными цивилизационными катастрофами, земными разломами и концом света по календарю майя в ближайший четверг в сакральную зеркальную дату 21.12.12.

Ранее на Западе, а сейчас и у нас, поднялось и расцвело движение т.н. «выживателей», людей, объединенных идеей приближающейся земной катастрофы и идущих уже сейчас по пути поиска возможности выживания в критической ситуации. Сегодня мы беседуем с одним из руководителей группы российских « survivals » - Олегом Боголюбовым;  встретиться нас он попросил в центральном офисе своих друзей - компании «Солнечный Берег».

 

…Оказывается, ребята из «Солнечного Берега», крупного девелопера загородной недвижимости, с Олегом уже давно знакомы (Олег является клиентом группы компаний) и совместно вынашивают бизнес-проект нового жилого комплекса на Горном Алтае. Почему именно там? Все дело в том, что в случае глобальной катастрофы со смещением земных пластов именно область Горного Алтая останется нетронутой, что является научно зарегистрированным фактом.

…Стол завален фотографиями, генеральными планами, топосъемками, геоподосновами, эскизами нового проекта под условным названием «Город Будущего». Только представьте себе:  грандиозный жилой комплекс на Алтае, который будет расположен на 7000 гектарах земли в горах, в окружении двух рек, на склоне живописной горы с потрясающими видами на окрестности. Вы представляете, как вы пригласите к себе друзей в гости? Мои-то точно не захотят возвращаться в Москву…

Вы были когда-нибудь в Альпах? Чистейшие альпийские луга, прозрачные речки и ручьи, замечательные и неповторимые картины из скал и необычных цветов, настоящая квинтессенция экологии, чистоты природного бытия, колыбель зарождающейся жизни. Горный российский Алтай – это место, которое еще даст «фору» перезаселенным и уже давно освоенным Альпам.

В «Городе Будущего»  «Солнечный Берег» планирует воплотить все эти «природные» начала, уже сейчас ведутся переговоры о покупке подобранного земельного надела под дальнейшую застройку.

В новом миниполисе будет своя инновационная система безопасности, пастбища, фермы, школы, медицинские центры, свои образовательные учреждения, театры и развлекательно-досуговые центры, особое внимание будет уделено спортивному развитию молодежи.

Среди жителей нового города группа компаний «Солнечный берег» хотела бы увидеть своих дорогих клиентов – и для этого уже сейчас проводится социологический опрос – «помогите нам сформировать облик нового миниполиса!» Среди вопросов – «Каким бы вы хотели видеть наш город? (медицина, социальные условия, коммунальное хозяйство, дороги, работа, безопасность, формат проживания)», «Готовы ли вы стать мэром нового города?», а также видео-конкурс «Создай свой город-мечту». Уже сейчас на сайте компании скопилось несколько сот отзывов и предложений по новому проекту.

Ну что же, пожелаем удачи ребятам в их интересных начинаниях, лично я, пользуясь служебным положением, «застолбил» в новом «миниполисе» себе участок на берегу речки с шикарным видом на горы, в которых, по слухам, находится действующий бункер нашего президента…

Спецкорр Олег Петров