Фестиваль искусств «Белые ночи в Галерее» пройдёт в одноимённом торговом центре в период белых ночей.

Весь июнь посетителей Галереи ждут встречи с известными артистами, музыкантами, писателями и драматургами. Организаторам удалось объединить разные виды и формы искусств на одной сцене, представив на суд зрителей насыщенную событиями программу.  Так, например, 5 июня «Галерею» посетит известный российский  режиссёр, сценарист, драматург и актёр Иван Вырыпаев, а уже 7 июня посетители смогут прикоснуться к легенде – звезде мюзикла Notre Dame de Paris Брюно Пельтье, который исполнит для гостей несколько произведений и даст автограф-сессию.

Театральный блок будет представлен постановками, ставшими значимыми событиями в культурной жизни города и страны: спектаклем «Солнечная вязь» проекта Алисы Гребенщиковой, спектаклями государственных театров «Карамболь» и «Комедианты», моноспектаклем «Тёркин жив» от театра Миниатюръ, приуроченным ко дню начала Великой Отечественной войны.

Поистине уникальным театральным событием станет спектакль «Поле» в постановке лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска» Дмитрия Волкострелова, независимая театральная группа «театр post».

Гостей ждут и яркие музыкальные события: живые концерты Эми Питерс, Саши Алмазовой и Non Cadenza Trio, группы FolkBeat – участников проекта «Главная Сцена», джаз-бэнда Just for you, проекта Maria Majazz trio, Константина Хазановича, выступление Ольги Максимовой на электроарфе, а также музыкальное шоу виртуозов «The Cello Квартет», играющих рок на виолончелях и заряжающих сумасшедшей энергией всё вокруг.

Поэтическое направление раскроется через бессмертную поэзию Александра Сергеевича Пушкина, представленную в день рождения поэта 6 июня, современным жанром интернет-поэзии в стиле «Порошки» и другими. ЛОФТ ПРОЕКТ ЭТАЖИ представит большой поэтический вечер, а пронзительная и ироничная питерская поэтесса Марина Кацуба выступит на фестивале с программой «Летнее Платье».  

В дополнение к насыщенной фестивальной программе торговый центр «Галерея» откроет серию pop-up проектов:  Музей современного искусства Эрарта удивит гостей креативной экспозицией репродукций своих картин, галерея «Квартира Алексея Сергиенко» представит «Музей Эмоций» и выставку «Если бы Пушкин жил в наше время»,  музыкальное содружество «Симфониетта Санкт-Петербурга» организует необычный флешмоб по мотивам классических произведений, а яркий молодой художник Саша Фролова представит перформанс собственного проекта Aquaaerobika. Для самых пытливых и активных посетителей в течение месяца в торговом комплексе будет проводиться арт-квест «Тайна Дюрера» по мотивам гравюр художника.

Ближайшие события:
3 ИЮНЯ, ПЯТНИЦА
19.00 – Арт-вечеринка Painty и завода художественных красок «Невская Палитра»: создай картину собственными руками

4 ИЮНЯ, СУББОТА
12.00 – Открытие pop-up «Музея эмоций», проект Алексея Сергиенко

16.00 – Лекция «Все, что вы хотели знать о квестах: как выбрать, как пройти, как сделать!» Рассказывают Ольга Исаева, Мария Могилевич, Александр Лучин
Запуск АРТ-квеста от проекта Re-play.

18.00 – Программа «Летнее Платье» от петербургской поэтессы Марины Кацуба Музыкальное сопровождение – Виктор Санков (группа «Тысяча спокойных городков»)

5 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
16.00 – «Большой Поэтический Фестиваль» от ЛОФТ ПРОЕКТА ЭТАЖИ

19.00 – Встреча с актером, режиссёром и драматургом Иваном Вырыпаевым

Подробная программа фестиваля опубликована на сайте www.galeria.spb.ru
Следите за новостями фестиваля по хештегу  #GALERIAFEST

1–30 июня
Лиговский пр., 30А, ТРЦ «Галерея»
Вход свободный
0+
______________________________________________________________________________
ТРЦ «Галерея» – торгово-развлекательный центр общей площадью 192 000 кв. м., расположенный в самом центре Петербурга и в непосредственной близости от Московского вокзала. «Галерея» – самый крупный шопинг-молл Петербурга, представляющий жителям и туристам города практически все бренды, присутствующие сегодня на мировом рынке. На пяти этажах торгового центра расположились более 300 магазинов, 28 ресторанов и кафе, 4 развлекательные зоны. Для автомобилистов предусмотрена просторная подземная парковка на 1200 мест. Для любителей экологического транспорта в «Галерее» есть удобная велопарковка, а также бесплатная зарядная станция для электромобилей.