В московских автосалонах официального дилера Citroen, компании Major Auto, доступны компактвэны CITROEN BERLINGO MULTISPACE белорусской сборки.

Производство второго поколения компактвэнов Citroen Berlingo стартовало в 2008 году, но эти вместительные и маневренные автомобили до сих пор не потеряли своей актуальности. Citroen Berlingo Multispace, которые представил дилер Ситроен в Москве, с января нынешнего года производятся в Белоруссии. До этого сборка автомобилей серии, последняя модернизация которых произошла около полугода назад, осуществлялась на производстве в Испании.

Обновленный Citroen Berlingo Multispace получил ряд изменений, которые сделали и без того оптимальный семейный автомобиль еще комфортнее. Центральная консоль обзавелась 7-дюймовым сенсорным MultiTouch-дисплеем, автомобиль оснастили передними датчиками парковки, камерой заднего вида и системой безопасности Active City Brake. За минимизацию вероятности пробуксовки и оптимизацию маневренности отвечает система Grip Control.

Система организации пространства под крышей Modutop в новом вэне продумана настолько тщательно, что ей могут пользоваться даже дети. Элементы системы доступны от самого заднего стекла, которое получило механизм открывания из салона. Комфорт пассажиров обеспечивает также дополнительное остекление крыши. В базовую комплектацию автомобиля входят рейлинги для крепления багажа.

В пятиместном салоне расположены пять полноценных сидений. Объем багажного отделения — 675 литров — при сложенных задних сидениях достигает неимоверных 3000 литров. Кроме того, дополнительные карманы и отделения салона имеют объем 170 литров — их можно использовать для хранения и транспортировки всяких мелочей.

Новый Citroen Berlingo Multispace получил два бензиновых (110 и 120 л.с.) и один дизельный (90 л.с.) агрегат. Грузоподъемность автомобиля включая водителя в зависимости от комплектации находится в пределах 541-625 килограмм. Стоит отметить, что некоторые грузовые модификации Berlingo способны перевозить до 1200 килограмм груза.

Цены и комплектации модели, собираемой в Белоруссии, так же как и цены на Peugeot Partner и Peugeot 3008, будут окончательно известны через 2-4 недели, после выпуска первой партии. Более точную информацию об условиях покупки можно получить у менеджеров Major Auto Citroen.

Контакты:

Major Auto Citroen

Официальный дилер Ситроен в Москве

Москва, Новорижское ш., 9 км от МКАД

ежедневно с 8.00 до 22.00

+7 (495) 780-66-55

www.major-citroen.ru