Изучение разных предметов и дисциплин по скайпу, разве может быть что-то лучше?

Многие думают, что английский по скайпу дается легче, что так можно выучить математику и биологию. Так ли это? Давайте подумаем вместе, насколько этот способ эффективен и обратим внимание на мнение пользователей Preply, которые уже получили знания через скайп.

Известная пословица гласит: «Ученье — свет, а неученье — тьма!» Но подразумевает ли она такой тип обучения? Вероятно, тогда, про дистанционное обучение не было и речи, но за последние годы оно стало достаточно популярным. Тема актуальна для многих и является достаточно сложной. Именно поэтому очень важно:

- определить все плюсы и минусы вопроса;
- прояснить для себя целесообразность инновационного способа общения с учителями, преподавателями;
- понять, почему в Польше так учит английский каждый 12 студент, а в Китае — каждый 5-й.

Важные аспекты, о которых стоит знать

Плюсы

1. Невысокая цена

Этот фактор является основополагающим для многих учеников. Поэтому при выборе способа получения знаний на онлайн-общения обращает внимание каждый третий желающий.

2. Возможность проводить урок в любом месте
Помимо того, что вы не тратите время на дорогу к преподавателю домой, вы можете учиться где-угодно.

3. Нет временных ограничений
Изучать английский по скайпу или любой другой предмет можно днем, в обеденный перерыв и даже ночью. Нельзя поспорить с тем, что обычный педагог не будет ехать к вам, например, после 22.00, а вот связаться по скайпу вполне может. Предварительно договорившись о времени, вам такая альтернатива покажется очень удобной.

Минусы

1. Неточность звука, изображения
При изучении языка важно, чтобы каждый звук был четким. Подобное программное обеспечение не всегда дает вам такую возможность. Для новичка это может стать глобальной проблемой, поэтому здесь дистанционное имеет негативную оценку.

2. Сложность в самоорганизации
Данный способ получения образования подразумевает то, что ученик подбирает для себя свободные часы. Такая свобода во многих случаях позволяет откладывать уроки надолго, что негативно сказывается на результате.

3. Множество отвлекающих факторов
Урок через онлайн-программу имеет свою структуру. Это означает, что ученик должен быть вовлеченным в процесс. Находясь дома вас могут отвлекать звонки и домочадцы, поэтому максимальная концентрация может быть не достигнута. Как вы видите, обучение по скайпу имеет и преимущества, и недостатки.