Один из главных трендов года – уход от использования геометрических концепций и "правильности". Ландшафтные дизайнеры применяют все больше природных материалов и форм. Отличительная особенность – гармоничная интеграция в ландшафт, близкий к дикому, привычных предметов: садовой мебели, малых архитектурных форм и пр.

Многие специалисты сходятся во мнении, что одной из определяющих тенденций года (или нескольких лет) станет использование в ландшафтном дизайне материалов, свойственных местности, где проводятся работы: местного камня, глины или дерева.

В моде остается смешение стилей – эклектика. Основными трендами, по мнению ведущих ландшафтных архитекторов, будут следующие направления:

1.Персонализация сада. Сад и его элементы наполняются семейной символикой (герб, символичные узоры в мощении, цветниках). Особое место занимает посадка родового дерева, которое ассоциируется с семейными традициями рода или посвящается знаменательному семейному событию.
2.Крупные цветы или грозди соцветий. Яркие, крупные, привлекающие внимание акценты в саду (гортензии, розы, сирень, клематисы). Образуют цветовые группы, привлекающие взгляд на протяжении всего летнего периода.
3.Смелая геометрия в планировке. Подчеркнутая асимметрия в планировке дорожек и посадках растений. Сочетание симметричных и асимметричных планировочных решений.
4.Линейные монопосадки растений. Посаженные вместе растения одного вида и цвета, образующие полосы различной ширины. Для их создания могут быть использованы кустарники, однолетние или многолетние травянистые растения золотистого, серебристого, синего, сиреневого цвета.

Еще один тренд в садово-парковом искусстве – появление все большего количества "умных" технологий. Это интегрированные со смартфонами системы полива растений, контроля температурных и влажностных режимов, внесения удобрений и пр.

Все эти и многие другие идеи помогут воплотить в "Арт-Грин Дизайн" (официальный сайт – http://www.agdizain.ru/). Компания работает на рынке ландшафтного дизайна более 16 лет и предлагает полный спектр услуг, связанных с разработкой и воплощением уникального ландшафта:
 
·Ландшафтное проектирование (http://www.agdizain.ru/catalog/landshaftnoe-proektirovanie/).
·Земляные работы.
·Прокладка коммуникаций.
·Озеленение.
·Бетонирование.
·Строительство.
·Укладка газона.
·Посадка деревьев, кустарников и прочих культур.
·Строительство водоемов и водопадов.

Контакты:
+7 (495) 637-65-77
+7 (495) 227-04-64
mail@agdizain.ru