При поддержке «МегаФона» в Ледовом дворце состоялось сказочное шоу «Снежный Король – 2» с участием звезд фигурного катания: Евгения Плющенко, Ирины Слуцкой, Бриана Жубера и многих других. «МегаФон» не только обеспечил высокое качество связи для всех гостей, но и организовал множество активностей как в интернете, так и в самом Ледовом.

Зимнее представление по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена объединило людей всех возрастов, а качественная мобильная связь от «МегаФона» помогла зрителям не только сохранить воспоминания об этом ярком событии, но и поделиться ими с друзьями.

В 2015 году благодаря «МегаФону» Ледовый дворец принял эстафету от зимней Олимпиады в Сочи: именно здесь оператор установил оборудование, которое обслуживало участников Олимпийских игр – 2014. «В здании дворца мы не только значительно расширили емкость сети 2G/3G, но и обеспечили работу сети четвертого поколения. “МегаФон” задействовал самые передовые технологии, которые уже доказали свою эффективность на стадионах в Сочи в прошлом году», - говорит директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области СЗФ ПАО «МегаФон» Владимир Бакалов. Чтобы смартфоны и планшеты уверенно ловили сигнал в любой точке дворца, трибуны Ледового разделены на «дольки» – соты с определенной зоной обслуживания. Такое деление позволяет обеспечить наиболее высокое качество связи, даже если нагрузка на сеть возрастает в разы. Так, трафик передачи данных в сети «МегаФона» в районе Ледового дворца в дни представлений увеличивался в 10 раз по сравнению с обычным днем, а голосовой трафик превысил обычные показатели в 6-7 раз.

«МегаФон», выступив партнером сказочного проекта «Снежный Король – 2», не только подарил зрителям возможность сфотографироваться с любимыми героями и поделиться свежими снимками с друзьями с помощью фотобудки, но и провел масштабные фотоконкурсы для участников группы «МегаФон Северо-Запад» в соцсети «ВКонтакте» и для пользователей Instagram. Соцсети заполнились снимками с названием «Сказка по-настоящему рядом» и с хэштегом #мегафонсказка, а авторы лучших кадров получили в подарок билеты на шоу и поучаствовали в автограф-сессии с Евгением Плющенко.