Компания «Мишлен» к предстоящему холодному сезону разработала шипованную авторезину Latitude X-Ice North 2+, рассчитанную на внедорожные автомобили и кроссоверы.

Предложенная вседорожная модель превосходит предыдущую версию по нескольким показателям: тормозной путь на дороге со льдом стал короче на 10 %, на покрытии со снегом — на 5 %; разгон на обледенелой дороге улучшился на 15 %, а на заснеженной — на 10 %; фиксация шипов стала надежнее на 10 %.

Протектор зимней шины выполнен из двухслойной резиновой смеси, получившей название «Flex-Ice 2.0». Ее внутренний слой — термоактивная резиновая смесь, способная менять жесткость. Во время движения автомобиля по сухому асфальту смесь остается эластичной. Это позволяет шипам протектора вдавливаться внутрь. При понижении температуры твердость внутреннего слоя возрастает. При этом шины Michelin получают твердое основание, что позволяет им «вгрызаться» в лед и обеспечивать сцепление при разгоне и торможении. Внешний слой протектора — резиновая смесь c высоким содержанием производной кремнийорганической кислоты — силики. Технологию усовершенствовали с учетом высокой нагрузки на покрышки, свойственной для тяжелых внедорожников. Она обеспечивает долговременную службу шины и хорошее сцепление на мокром покрытии.

Рисунок протектора включает множество независимых блоков, ламелей, насечек на краях блоков, а также водоотводных каналов. Двойной каркас шины позволяет уберечь от повреждений ее боковину и протектор.

Зимой 2015 года линейка покрышек Latitude X-Ice North 2+ будет продаваться в 21 типоразмере. К зимнему сезону 2016-2017 производитель обещает дополнить ассортимент еще девятнадцатью типоразмерами.

Справка

Приобрести зимние шины Michelin можно на сайте mvo.ru. В МВО представлено большинство актуальных моделей покрышек французского бренда, выполненных в разных размерах.

Компания МВО основана в 1994 году. В 2011 году она стала лауреатом всероссийской национальной бизнес-премии «Компания года» в номинации «Обслуживание автомобилей». Онлайн-сервис МВО запущен в 2012 году. В своих торгово-сервисных центрах и через интернет-магазин компания МВО продает высококачественные шины и диски от ведущих мировых брендов (Continental, Bridgestone, Nokian, Michelin, Hankook, Dunlop, Yokohama, Rial, КиК, Rapid и др.), оказывает сервисные услуги в Москве, в том числе, сезонное хранение покрышек. Широкий модельный ряд шин диаметром от 13 до 23 дюймов обеспечивает потребности большинства легковых автомобилей. Компания предоставляет возможность покупки товаров в кредит. Автотранспорт из собственного парка компании позволяет производить оперативную доставку заказов. Пресс-портал сайта МВО содержит полезные профильные информационные материалы, освещающие тенденции шинного рынка России, новости, обзоры и результаты тестов, рекомендации по экономному вождению от МВО, другие советы штатных экспертов.