Крупнейшая в РФ компания «МРТС Инжиниринг», занимающаяся постройкой технических подводных объектов нефтегазодобывающей отрасли, приобрела для производственных целей одностенную емкость для хранения пресной воды из стали типа 09Г2С, производства Ижорского Резервуарного Завода.

Уже не первое десятилетие завод успешно проектирует и изготовляет резервуары и металлоконструкции любой сложности. Учитывая то, что предприятие базируется на территории завода, имеющего более чем 60 летнюю историю, но опираясь на опыт использует также инновационные технологии и имеет в своем штате только высококвалифицированный персонал, продукция завода высоко оценивается на соответствующем рынке.
С заводом сотрудничают самые крупные организации нефтепромышленной и нефтегазодобывающей области России и Ближнего Зарубежья, одной из которых и является ОАО «МРТС Инжиниринг».

Необходимо отметить, что так как ОАО «МРТС Инжиниринг» работает в суровых климатических условиях, «северное» исполнение наземного резервуара является оптимальным решением. Также данный заказ был укомплектован соответствующим дополнительным оборудованием: трубными регистрами паронагревателей и надежной теплоизоляцией. Защиту от воздействия неблагоприятных факторов внутренней и внешней среды обеспечило двухслойное внутреннее антикоррозийное покрытие Jotun Penguard HB.

Несколько слов о компании ОАО «МРТС Инжиниринг». Организация является уникальной по своему роду деятельности в России, что подтверждается наличием собственной флотилии, состоящей из трех современных трубоукладочных судна-гиганта с различными функциями.

На данный момент ОАО «МРТС Инжиниринг» работает над строительством проекта «Система МГ Бованенково – Ухта», представляющего собой четырехниточный подводный переход через Байдарацкую губу Карского моря, с протяженностью каждой нитки в 70 километров, обустраивает Киринское газоконденсатное месторождение в Охотском море методом внедрения на глубину около ста метров подводного добычного комплекса, прокладывает сопутствующие внутрипромысловые и линейные трубопроводы и шлангокабели с выходом на берег.

ОАО «МРТС Инжиниринг» в своем строительстве использует только современные материалы и технологии. Все стадии строительства сопровождаются непрерывным контролем качества. Именно поэтому организация очень тщательно отбирает партнёров для поставок дополнительного оборудования.