На фестивале «Московская весна», который будет проходить в столице с 1 по 11 мая 2015 года, свою продукцию представит магазин бондарных изделий «Бочка дубовая». Ежегодный фестиваль традиционных ремесел организован Департаментом торговли города Москвы и приурочен к семидесятилетию победы над Германией в Великой Отечественной войне.

В ходе фестиваля посетителям будут представлены 16 тематических площадок, экспозиции которых осветят несколько исторических вех России с 20-х годов прошлого века и до наших дней. Гости мероприятия смогут стать участниками театрализованных представлений, выставок, концертов и познакомиться с лучшими товарами со всех регионов России и республик бывшего СССР.

В числе экспонатов фестиваля несомненный интерес посетителей вызовет продукция компании «Бочка дубовая» — магазина бондарных изделий с собственным производством. Стенд компании, изготовленный в виде шале, будет расположен на площадке у метро Новые Черемушки.

По словам сотрудников компании, фестиваль «Московская весна» — это уникальный шанс познакомиться с бондарным ремеслом и узнать о применении бочек и прочей деревянной посуды. В выставочном павильоне «Бочка дубовая» можно не только узнать о секретах производства бондарной продукции, но и купить дубовые бочки, предназначенные для различных целей.

Так, любителей домашних напитков порадуют бочки для самогона, большой выбор которых представлен в каталоге магазина. Дубовая бочка идеальна для выдержки крепких напитков — в них традиционно хранят лучшие сорта коньяка, бренди и бурбона.

Липовые кадки и дубовые бочки для засолки применяются для солений и маринования рыбы, мяса, грибов, огурцов, томатов и хранения воды. В бочке можно сделать квас, вино и тесто. Еще в древности было известно об улучшении вкусовых качеств продуктов, хранящихся в деревянной посуде, а полезные для здоровья свойства натуральной древесины выгодно отличают такую посуду от металлических и пластиковых емкостей.

Бочки широко применяются в декоративных целях, их используют для оформления интерьеров и в качестве предметов мебели в ресторанах, барах, жилых помещениях и во многих других целях.

Магазин «Бочка дубовая» также предлагает фурнитуру для бочек, бондарные изделия для бани, нержавеющие коптильни, мангалы, деревянные телеги, мебель и многое другое.

Контакты:

Москва, ул. Перерва, д. 1
+7 (495) 920-05-53
+7 (499) 707-76-38
http://bochka-dubovaya.ru/