Не могу назвать себя шопоголиком, но время от времени люблю порадовать себя новым гаджетом или обновить домашнюю технику. Недавно купила себе классный смартфон от корейской компании, долго выбирала. Товары обычно предпочитаю искать в интернете, ориентируюсь в основном на цены. Посидев час-два в сети, как правило, нахожу нужный товар по привлекательной цене. На мой взгляд, постоянно пользоваться одним и тем же магазином, оставаться, как это принято говорить, “лояльным клиентом”, особого смысла нет. Практически у всех сейчас в ходу стандартные бонусные программы, которые по сути ничего не приносят обычному клиенту. Годами копить бонусы на большую скидку – это не про меня. Они ещё и копеечные! Ну зачем мне лишние 10 бонусных баллов, которые я, может быть, никогда не потрачу? Или выгода в 10 рублей?

В общем, недавно увидела я рекламу бонусной программы “Такса” от Юлмарта.
Там такая милая собачка обещала экономию с первой покупки и никакого накопления бонусов годами. Решила проверить на себе, прочитала условия в сети, но не смогла самостоятельно разобраться. Вроде бы полезная вещь, но я такой еще не встречала, поэтому решила поехать в ближайший Юлмарт и насела на улыбчивого парнишку в торговом зале. Он мне быстро всё рассказал, показал, как это выгладит в каталоге, и помог на месте выбрать мне удобную «Таксу». Оказалось, что в программе нет традиционного начисления баллов, поэтому с непривычки всё и кажется таким сложным. По факту тебе нужно просто выбрать один из тарифов, вроде тарифного плана у мобильного оператора. Их несколько и отличаются они сроком действия - от месяца до года, максимальной суммой покупок и размером скидки. Выбираешь, подключаешь и экономишь. Меня немного смутило, что за подключение нужно внести плату, хоть и небольшую, но, как оказалось позже, всё это компенсируется тем, что экономия начинается с первой покупки. Дальше всё просто и привычно: идёшь на сайт Юлмарта и выбираешь товар. Рядом с каждым стоит весёлый смайлик определённого цвета. Зелёный даёт скидку в 1-3%, оранжевый - 3-6%. А самый крутой – сиреневый, он экономит до 10%. Оказалось, все так просто!

В итоге выбрала тариф на полгода, решила попробовать, тем более что подруги разрекламировали одну мультиварку. Стоит она 4160 рублей, скидка по моей «Таксе» сразу получится на 200 рублей. Как мне объяснил консультант, раньше бы я на той же покупке сэкономила всего 10 рублей. Плюс, мне бы начислили 5 бонусных баллов. Такая вот разница.  В дальнейшем хочу перейти на другой тариф “Твоя такса”. Здесь можно отключить все ненужные опции, и по сути управлять скидками самостоятельно!

Скажу честно, была приятно удивлена появлением такой программы. “Такса” - очень необычный опыт экономии, поскольку другие интернет-магазины ничего подобного не предлагают. У них всё стандартно и настроено не в пользу клиента. Поначалу, конечно, было очень непривычно, но затем я поняла, что так действительно удобнее и выгоднее. Главное разобраться. Ну и, конечно, уже посоветовала “Таксу” подругам. Они, как и я, любят собак и скидки.