Чехия вошла в ТОП-5 стран, которые выбрали пациенты из России в 2016 году. Почему россияне все больше доверяют клиникам и специалистам Чехии? Уникальной информацией поделились врачи-координаторы Международного центра поддержки пациентов Bookimed.

Чехия давно знакома россиянам благодаря своим курортам. Кто не слушал о Карловых Варах, Марианских Лазнях, Теплице? Пациенты приезжают сюда с проблемами дыхательных путей, кровеносной системы, опорно-двигательного аппарата, онкозаболеваниями.

Однако сегодня в Чехию едут не только на лечебные курорты. Чешская медицина предлагает намного больше:

- доступное европейское качество,

- клиники с лучшей международной аккредитацией JCI,

- инновации,

- врачей с мировым именем.

В этом году исполняется ровно 20 лет с тех пор, как в Чехии стали проводить роботизированные операции. А еще чешская медицина не отстает по части внедрения инновационных методик: например, терапии стволовыми клетками. В Первой частной клинике Праги при помощи стволовых клеток лечат инсульты. Также в Чехии практикует профессор Михалек, который входит в топ-100 специалистов по лечению стволовыми клетками.

В Чехии также работают лучшие ортопеды. Пациенты едут сюда для проведения процедур эндопротезирования, артроскопических манипуляций. В клинике Малвазинки практикует Владислав Господар — лучший ортопед и спортивный травматолог Чехии, личный врач чешской сборной по хоккею, гандболу и баскетболу.

Пациенты выбирают Чехию для проведения кардиохирургических и нейрохирургических операций, искусственного оплодотворения, лечения бесплодия.

Финальный аргумент в пользу Чехии — цена. Именно она склоняет пациентов в пользу Чехии. У Центра поддержки пациентов Bookimed есть доступ к комплексным программам по уникальной цене. Например, конек клиник Чехии — тотальное эндопротезирование коленного сустава — обойдется в 7 700 евро за диагностику, операцию, имплантат, медикаменты, визиты врача, госпитализацию и питание!