Газета Metro-Петербург стала информационным партнером пляжного футбольного клуба «Кристалл» – золотого призера Кубка России, обладателя Euro Winners Cup,  победителя I Всероссийских пляжных игр, победителя Международного турнира Open Beachsoccer League.

8 апреля пляжный футбольный клуб «Кристалл» проведет первый матч финальной серии Открытого Чемпионата Санкт-Петербурга против команды «Золотой». Матч пройдет в СК «Динамит» по адресу переулок Челиева, дом 13А. Начало в 22:00. Вход на матчи по пляжному футболу свободный!

Справка:
Ежегодно в зимнее межсезонье, с декабря по апрель, в Санкт-Петербурге проходит Открытый Чемпионат по пляжному футболу, в котором принимают участие команды из Москвы, Ярославля и Петербурга.

В сезоне 2015/2016 в турнире заявлены два коллектива от клуба «Кристалл»: основная и молодежная команды. Помимо этого в Чемпионате участвуют петербургские клубы FC CITY, «Коломяги», «Золотой», ярославский «Подводник» и московское «Динамо».

Пляжный футбольный клуб «Кристалл»: образован в 2006 г. для участия в Кубке Санкт-Петербурга по пляжному футболу. С 2011 года началось развитие «Кристалла» как профессионального клуба, которое было связано с поддержкой холдинга NOVA ARENA. В 2012 году «Кристалл» впервые принял участие в Чемпионате России по пляжному футболу и в первом же сезоне вышел в Суперфинал, завоевав серебряные медали первенства. Каждый последующий год приносил новые награды, и «кристалловцы» уверено отвоевывали себе звание лучшего пляжного футбольного клуба Европы.

2015 год стал самым успешным в истории клуба. «Кристалл» выиграл ВСЕ турниры, в которых принимал участие!