К открытию велосезона эксперты гипермаркета бытовой техники и непродовольственных товаров Techport.ru предложили ряд рекомендаций по выбору велосипеда. Какой велосипед лучше всего подойдет для условий современного города, какой раме отдать предпочтение и какие тормоза гарантируют безопасность, — ответы на эти и другие вопросы можно найти в статье «Как выбрать велосипед?».

Начало весны — самое подходящее время для покупки велосипеда и подготовки к сезону. Далеко не каждый разбирается в особенностях выбора этого средства передвижения, поэтому интернет-магазин Techport.ru в своей статье «Как выбрать велосипед» постарался ответить на основные вопросы, возникающие при выборе и покупке велотранспорта.

Интернет-магазин делит велосипеды по типу: детские, взрослые и подростковые. Взрослые в свою очередь разделены на женские, мужские и унисекс. Женские велосипеды выделяются низкой рамой и более широким сиденьем.

При покупке велосипеда необходимо определить область его применения.

- Дорожные велосипеды подходят для езды по хорошему ровному асфальту или грунтовым дорогам.

- Горные, как правило, используют для экстремальных поездок, но они также подходят для езды по пересеченной местности или плохим дорогам.

- Трюковые велосипеды с маленькими колесами и низкой рамой оборудованы специальными подножками и используются исключительно для выполнения сложных трюков.

Большое значение имеют размер и материал рамы.Рама — одна из наиболее важных деталей велосипеда, которая напрямую влияет на его вес, качество и стоимость. Бюджетные велосипеды собираются на основе стальных рам, которые хоть и отличаются высокой прочностью, но имеют немалый вес. Легкие алюминиевые рамы пользуются большей популярностью и позволяют быстрее набирать скорость. Наиболее дорогими считаются легкие жесткие карбоновые рамы.

Новичкам велосипедного спорта стоит отдать предпочтение ободным тормозам, которые хорошо подходят для езды в городе. Для быстрых поездок по бездорожью выбирают дисковые тормоза, обеспечивающие плавное торможение.

Число скоростей велосипеда указывает на количество сочетаний между основными и вспомогательными передачами. Переключение передач позволяет выбрать оптимальный режим поездки и сделать велотранспорт пригодным для любых условий.

При выборе велосипеда также обратите внимание на диаметр колес: чем больше размер колеса, тем меньше усилий потребуется приложить при катании. Наиболее популярным размером для городских поездок считается 28 дюймов, для горных — 26. Отдельное внимание стоит уделить покрышкам: грязевые обеспечат хорошее сцепление, слики подходят для катания по сухой дороге, полуслики — для асфальта, бетона и покрытий с гравием, а зимние — для езды по снегу и льду.

«С наступлением весны мы сделали упор на те товары, которые будут наиболее востребованы в сезон. Велосипед — один из популярных и любимых средств передвижения. Правильный выбор качественного двухколесного друга сбережет нервы наших покупателей, укрепит здоровье и поможет поддерживать физическую форму на должном уровне», — говорят сотрудники Techport.ru.

Полный текст статьи можно прочитать на сайте Techport.ru.

Контакты:

8 (800) 555-87-78

zakaz@techport.ru

www.techport.ru