Полнометражный фильм "Москва, я терплю тебя" - это лирическая комедия, о любви, дружбе, о потере и поиске себя, и конечно же о такой разной, но прекрасной Москве.

Фильм «Москва, я терплю тебя» — это дебютная картина выпускника высших режиссёрских курсов Сергея Аксёнова и его брата, молодого оператора Андрея Аксёнова.

Картина уникальна тем, что снималась на улицах Москвы без перекрытия движения. Благодаря этому удалось передать настоящую атмосферу огромного мегаполиса, а так же показать в кадре редкие для кино объекты — Большой театр, Манежную площадь, Тверскую, Арбат, Триумфальную площадь и многие другие. Также, специально для фильма, использовалась аэросъёмка над центром Москвы, что придало фильму особенную выразительность.

Однако, кино примечательно не только этим. Режиссёру и автору сценария — Сергею Аксёнову, удалось создать оригинальный и остроумный сюжет. На протяжении фильма, переплетаются судьбы нескольких персонажей. У каждого из них своё неотразимое обаяние и своя боль. Каждый стремится проявить и не потерять себя в этом многогранном городе.

Кроме того, в фильме удалось собрать замечательный актёрский ансамбль: И. Ермолов, Е. Морозов, Е. Волоцкий, Н. Орловский, Л. Шишова, М. Забелина, Д. Шведов, О. Кавалай-Аксёнова, Д. Супонин, У. Урванцева, А. Жиляков, Ю. Забутная. Каждый из них привнёс в фильм свою неповторимую индивидуальность и наполнил фильм юмором и лиризмом, надеждой и отчаянием, нежностью и драйвом, что  делает фильм «Москва, я терплю тебя» неординарным претендентом на зрительскую любовь.

На данный момент, фильм снят на 95%. В конце 2015 года планируется его выход в широкий прокат.

Что бы завершить картину, молодые продюсеры прибегли к краудфандингу. Сбор средств запущен на портале planeta.ru. Там же можно посмотреть официальный трейлер и  поддержать проект: http://planeta.ru/campaigns/16863