В 2016 году компания «ДИКСИ» продолжает реализацию масштабной благотворительной программы «Неравнодушные соседи», благодаря которой все покупатели сети магазинов, совершая привычные покупки, могут помочь благотворительному фонду своего региона.

В Москве получателем помощи стал региональный общественный Художественный центр «Дети Марии». Его цель – помочь воспитанникам и выпускникам интернатных учреждений стать полноценными и полноправными членами общества путем содействия их социальной, психологической и интеллектуальной реабилитации через занятия различными видами творчества. Сотрудники Центра научат детей рисовать, лепить из глины, вышивать и многим другим навыкам. Занятия искусством помогает ребятам по-новому взглянуть на мир, выстроить правильную систему ценностей, в основе которой лежит стремление достигать успеха, взаимодействовать с другими ребятами, учиться новому, раскрывать свой собственный потенциал и открывать для себя мир.

Принципы программы остаются неизменны. В ходе интернет-голосования покупатели определили фонды в 12 регионах страны, которые получат средства на реализацию важных проектов помощи детям, пожилым людям и семьям, оказавшимся в трудной ситуации. Материальный фонд, как и прежде, формируется с помощью средств от продажи фирменных пакетов и товаров от компаний-партнеров социальной программы: ООО «ПепсиКо Холдингс», Procter&Gamble, «НМЖК» и «Эфко».