Дома из бруса относятся к классу быстровозводимых построек. Средние затраты времени на возведение одной типовой постройки по готовому проекту занимает всего несколько недель. Максимальная длительность работ составляет 21 день. За это время полностью готов фундамент, деревянный каркас, смонтированы полы, скользящие оконные и дверные проемы, которые будут сняты, когда закончится усадка.

После того, как возведение дома из бруса закончено, остается подождать некоторое время, пока конструкция немного осядет. В среднем усадка занимает от 6 до 14 месяцев и может составлять 1 см, на метр высоты постройки. Пока не закончится усадка, нельзя ставить финишные перегородки, чистовые полы, проводить отделку стен и ставить постоянные двери, поскольку существует риск серьезных деформаций. Благодаря тому, что мы используем древесину с натуральной влажностью, конструкция подвергается минимальной усадке. Объект сдается заказчику после окончания работ с каркасом.

Услуга под ключ:
Также наша команда занимается подготовкой дома из бруса под ключ. В перечень всех работ входит:
    •    Транспортировка материалов
    •    Обустройство фундамента и крыши на выбор
    •    Установка черновых элементов постройки, которые заменяются после усадки
    •    Установка чистовых полов, перегородок по окончании активной фазы усадки

Только по окончании усадки можно проводить коммуникации и завершить отделку и декор постройки. Дома из бруса под ключ могут пробыть в эксплуатации несколько десятков лет. Команда специалистов фирмы “Вальма 53” занимается возведением построек из дерева самой различной сложности. Для сборки конструкций применяются только высококачественные материалы, а каркас собирается по зарубежной технологии. Если вас заинтересовал один из наших проектов, оставьте свои контакты на нашем сайте www.valma53.ru, и мы обязательно свяжемся с вами. Или звоните по телефону: 8 (499) 348-11-18 в Москве.