Регистрация на конкурс CIMA Global Business Challenge 2015 открыта до 30 марта 2015 года.

Кейс-чемпионат, организованный крупнейшей в мире профессиональной ассоциацией специалистов по управленческому учету CIMA (the Chartered Institute of Management Accountants) в партнерстве с компанией Barclays, призван выявить будущих бизнес-лидеров среди талантливых студентов в разных странах мира.

Что такое GBC

The CIMA Global Business Challenge (GBC) – это ежегодный международный конкурс бизнес-кейсов для студентов очной формы обучения, получающих степень бакалавра или специалиста. Командам, принимающим участие в конкурсе, предлагается рассмотреть бизнес-кейс крупной международной компании. Конкурсанты должны исследовать предлагаемую бизнес-ситуацию, выявить слабые и сильные стороны компании, рассматриваемой в бизнес-кейсе, дать свои рекомендации по решению существующих проблем компании и повышению эффективности бизнеса. В этом году бизнес-кейс будет связан с нефтегазовой отраслью.

Для участия в конкурсе необходимо собрать команду единомышленников из 4 человек, представляющих одно учебное заведение, зарегистрироваться онлайн и подготовить отчет по предложенному бизнес-кейсу на английском языке.

Победители российского этапа конкурса отправятся в этом году в Польшу, где представят Россию в международном финале. Расходы на поездку оплачиваются организаторами.

История конкурса CIMA GBC

Конкурс CIMA GBC проводится с 2009 года. В прошлом году в конкурсе приняли участие студенты из более 500 университетов из 24 стран мира. Российские студенты участвуют в GBC с 2011 года.

Самым успешным для России оказался 2013 год, когда команда студентов из Финансового Университета при правительстве РФ, выдержав жесткую конкуренцию на региональном этапе конкурса (в 2013 году в российском этапе приняло участие рекордное количество команд - 106), одержала убедительную победу в международном финале GBC в ЮАР.

Этапы конкурса CIMA GBC 2015

Конкурс GBC проходит в три этапа.

- Первый этап — решение бизнес-кейса.
После регистрации команды участники получают доступ ко всем материалам GBC, необходимым для подготовки отчета. Все отчеты рассматриваются жюри конкурса заочно, по итогам отборочного тура будут отобраны 4 команды для участия в российском финале. Дедлайн онлайн регистрации – до 30 марта, предоставления отчета – до 20 апреля.

- Второй этап — российский финал GBC 2015.
Четыре команды-финалиста выступят перед жюри с презентацией своего отчета по решению бизнес-кейса. Перед выступлением команды должны передать членам жюри синопсис своего отчета (краткий обзор на две страницы). Также финалисты должны подготовить видеоролик о своей команде. Лучший видеоролик будет отмечен дополнительным призом. Российский финал состоится в июне 2015 года.

- Третий этап — международный финал GBC 2015.
Команда-победитель российского финала в августе 2015 года отправится в Варшаву, где представит свой университет и презентует свое решение бизнес-кейса в международном финале наряду с победителями региональных финалов из других стран мира.

Эндрю Хардинг, управляющий директор CIMA, заявил: «Мы верим в необходимость развития подобных инициатив и поощрения молодых талантов по всему миру. Конкурс CIMA GBC 2015 даст возможность студентам получить опыт в области управления и бизнес-консультирования. Участники смогут развить бизнес-навыки, необходимые лидеру, пообщаться с ведущими компаниями-работодателями и перенять их опыт, записать себе в резюме строчку об участии в крупном международном проекте, что немаловажно для будущей карьеры. Срок окончания регистрации на конкурс приближается, поэтому призываем всех студентов не откладывать на завтра и уже сейчас подать заявку на участие в CIMA GBC 2015».

Почему стоит принять участие в GBC

Участники конкурса CIMA Global Business Challenge смогут:

- набраться опыта в решении бизнес-кейсов

- почувствовать себя профессиональным консультантом, который дает рекомендации ведущим компаниям

- получить бизнес-навыки, необходимые лидеру

- улучшить навыки работы в команде

- записать участие в международном конкурсе в свое резюме 

- получить международный сертификат об участии, призы и интересные предложения от ведущих компаний-работодателей, которые выступают партнерами конкурса

Регистрация на CIMA GBC 2015

Задать вопрос и пообщаться с участниками можно на www.vk.com/cimagbc
E-mail: gbcrussia@cimaglobal.com