Злоумышленники представляются работниками известных компаний, предварительно позвонив по городскому телефону, и вытягивают из людей деньги под видом предоплаты за услуги по ремонту окон. Ситуацию комментирует руководитель компании «Московский оконный сервис» Геннадий Пономарев.

«В последнее время стали поступать обращения от людей, к которым пришли якобы работники Оконного сервиса. Граждане интересовались, правда ли в их доме будут проводиться какие-то бесплатные работы, требуется ли за них предоплата. Потом выяснилось, в чем дело. Оказывается, мошенники действительно обзванивают квартиры от имени Городского оконного сервиса. Говорят, о каких-то бесплатных акциях, позволяющих получить обслуживание окон за бесценок. Просят впустить мастеров, которые якобы будут проводить замеры. К ним действительно приходят люди, делают какие-то замеры и берут деньги. Хорошо, что предоплату обычно они взимают небольшую, — сумма обычно около 500 рублей. Люди остаются ждать, а когда понимают, что их обманули, оказывается уже поздно.

Чтобы избежать такой ситуации, важно помнить, что «Московский оконный сервис», да и большинство других крупных компаний из нашей сферы, предоставляем услуги замерщиков бесплатно, в случае проведения ремонтных работ. Кроме того, предоставляем клиентам договор-гарантию с фирменной наклейкой-штрихкодом (мошенники в лучшем случае дадут серый бланк с размытой печатью). Реальные номера телефонов, по которым можно заказать услуги по ремонту окон, всегда указаны на сайте, позвонив по которым в call-центр «Сервиса», можно узнать стоимость услуг, получить консультацию и вызвать специалиста».

«Московский оконный сервис» занимается ремонтом пластиковых окон, производит и устанавливает москитные сетки, предоставляет услуги промышленных альпинистов. Это один из лидеров рынка подобных услуг в столице и Московской области. Компания функционирует с 2005 года и работает как с частными заказчиками, так и с организациями, в том числе с бюджетными по «Системе электронных торгов». Сегодня в Москве и Московской области действуют более 30 мобильных бригад «Московского оконного сервиса», обслуживающих различные объекты и проводящих ремонт по заявкам граждан.

Более полная информация о «Московском оконном сервисе» и его услугах представлена на сайте remontokonmoscow.ru.