Альтернативу стандартному 5-7 недельному облучению после операции по удалению рака груди предлагает компания «Medical Israel Group». Аппарат Intrabeam облучает пациента всего 1 сеанс длительностью 30 минут, что дает возможность медицинским туристам вернуться домой практически сразу после окончания операции.

«Мы начали сотрудничество с клиникой «Ассута», практикующей лечение рака груди с использованием аппарата Intrabeam, и уже отправили домой несколько довольных пациенток. Классическая лучевая терапия требует в среднем 6 недель: всё это время пациентки облучаются ежедневно. Это, можно сказать, основное неудобство для пациенток из СНГ при удалении опухоли молочной железы: помимо того, что это очень изнурительная процедура, всё это время им также приходится оплачивать размещение. Аппарат Intrabeam можно использовать в случаях, когда возраст пациентки превышает 50 лет, а размер опухоли не превышает 2 см, и нет метастаз. Это как раз наиболее распространённый случай для данной возрастной группы. Наш опыт лечения пациенток в «Ассуте» с использованием «Intrabeam» оказался строго положительным, и сегодня мы рекомендуем женщинам исключительно его» - сообщила медицинский менеджер «Medical Israel Group» Татьяна Адерей.

Аппарат «Интрабим» вводится внутрь молочной железы и размещается внутри участка, откуда только что была удалена опухоль. В течение 20 минут он проводит точечное облучение данной зоны, не затрагивая прилегающих здоровых тканей. Таким образом, данный метод намного более органосохраняющий, чем классическое облучение всей груди. Здесь полностью отсутствуют внешние ожоги, намного проще сохранить косметический вид и форму груди.

Пациентки могут покидать Израиль в день операции или спустя несколько дней наблюдения.

Получить подробную бесплатную консультацию можно на сайте компании medical-israel-group.com.