Популярные сегодня квартиры-студии впервые появились около ста лет назад и на тот момент стали открытием в проектировании. В 20-х годах прошлого века группе архитекторов во главе с Людвигом Мис ван дер Роэ удалось создать планировки с несущими конструкциями лишь по периметру помещения.

Такое жилье сразу приглянулось творческой богеме и студентам. Первые оценили простор и атмосферу творческого беспорядка – такие квартиры идеально подходили для мастерской, приема гостей и вечеринок.  Вторых привлекала доступность такого жилья, которое стоило на 25–30% дешевле стандартных квартир.

В российских жилых домах первые студии появлялись путем перепланировки из классических одно- и двухкомнатных квартир, когда владельцы хотели создать оригинальный интерьер в европейском стиле. Были и небольшие квартиры для временного проживания – гостиничного типа, но по формату они больше похожи на современные комплексы апартаментов. 

Сейчас, чтобы стать обладателем студии, никакие перепланировки не нужны – на рынке представлена масса вариантов квартир-студий разной площади и конфигурации, с нишами, двумя окнами или компактные варианты по доступным ценам. Выбрать их можно, не выходя из дома, например, в нашем онлайн-магазине.

В чем секрет популярности студий?

1.    Оптимальное соотношение цены и комфорта

В силу того, что площадь студий небольшая, стоимость их ниже, чем остальных типов квартир. За аналогичную сумму можно найти, пожалуй, только комнату в коммуналке. Если в квартире планирует проживать один человек или семейная пара, то студия станет идеальным решением. В отличие от комнаты, это отдельное собственное жилье, где общение с соседями происходит только тогда, когда вам этого захочется.

2.    Рациональность

Студии часто приобретают уже зрелые семейные пары, решая, к примеру, оставить более просторную квартиру детям или внукам. Особенно интересны в таком случае квартиры-студии ближе к природе, в экологически чистых пригородах Петербурга, например, в микрогороде "Новое Сертолово". Кроме того, в таких квартирах ниже коммунальные платежи, проще и быстрее проводить уборку.

3.    Символ времени

Квартиры-студии можно назвать также символом времени. Многие покупатели-миллениалы выбирают студию потому, что большая квартира им попросту не требуется. В современном мегаполисе мы проводим минимум времени дома, возвращаясь в свою квартиру зачастую только переночевать.

Привлекает также атмосфера большого, ничем не ограниченного пространства. Как и веком ранее, в таких квартирах хорошо собирать гостей, устроить творческую мастерскую или просто побыть наедине с собой.

Те, кто уже проживают в квартирах студиях, отмечают также, что здесь действует еще одно полезное правило – отказа от лишних вещей. Небольшое и открытое пространство квартиры всегда напомнит о том, когда нужно провести ревизию.

Выбираете квартиру? Присмотритесь к квартирам-студиям в ЖК "Новое Сертолово". В декабре приобрести их можно на специальных условиях, в беспроцентную рассрочку с первым взносом от 20% и ежемесячным платежом 20 000 рублей. Стоимость квартиры в рассрочку при этом будет такой же, как при 100% оплате. Подробности уточняйте у наших менеджеров: + 7 (812) 645-55-55, 8 800 505-64-55 (звонок по России бесплатный).

 

*Застройщик ООО "КВС-СЕРТОЛОВО", ОГРН 1127847296389. Адрес: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, г.Сертолово, Микрорайон Сертолово 2, ул.Мира, уч.20. Проектная декларация на KVSSPB.RU. Привлечение денежных средств осуществляется по 214-ФЗ путем заключения договора долевого участия. Беспроцентная рассрочка с фиксированным платежом 20 000 руб. в мес. предоставляется продавцом. Первый взнос от 20%. Последний платеж до 31.05.2022г. ООО "КВС.АН", 194292, г.Санкт-Петербург, 5-й верхний пер., д.1/5а, ОГРН 1147847263310