Ведущая российская платформа для создания сайтов Nethouse 11 ноября отмечает 5-летие. С помощью сервиса любой желающий может создать интернет-магазин, сайт-визитку, лендинг или портфолио. Без программирования и помощи специалистов. По утверждениям разработчиков, это "не сложнее заполнения страницы в любой социальной сети". Основную массу клиентов Nethouse составляют представители малого и среднего бизнеса из России и стран СНГ. При этом более 50% из них проживают не в Москве и Санкт-Петербурге.

К празднику Nethouse подготовил подарки своим пользователям — два новых выгодных тарифа:
1. Тариф "Пять" стоимостью всего 149 руб/месяц.
2. Тариф "Бизнес" за 0 руб/месяц при обороте магазина от 50 000 руб/месяц.
Эти тарифы включают все необходимое для создания и продвижения сайта любого типа и уровня.

Кроме того, в своем блоге представители сервиса подвели главные итоги работы за минувший год.
•    Nethouse стал российским конструктором сайтов №1 (по данным независимых исследований).
•    Преодолел порог в 750 тысяч созданных сайтов.
•    Стал аккредитованным регистратором доменов в рамках Nethouse.Домены и преодолели порог в 150 тысяч доменов в зоне .RU.
•    Запустил Nethouse.Академию — бесплатный курс по интернет-маркетингу.
•    Стал партнером Клуба "Mail.Ru для бизнеса".
•    Дал возможность подключать на сайт десятки новых виджетов и приложений.

На вопросы нашей редакции ответил генеральный директор Nethouse Денис Имшенецкий:

1. Как Nethouse удалось стать российским конструктором сайтов №1? Поделитесь секретом быстрого роста.

Нет никакого особенно секрета. Было большое желание, были финансовые возможности, был опыт в отрасли. Поэтому множество самых разных мелких деталей сложились именно в ту картину, которую вы видите. Мы стали первыми. Мы гордимся этим. Это очень ответственно — быть первыми в целой отрасли.

2. В чем отличие Nethouse от других сервисов, позволяющих создать сайт?

Основное отличие — это удобство создания и дизайн готового продукта. Программные механизмы, разработанные нами, позволяют создать сайт пользователям, совершенно далеким от интернета и программирования. При этом в готовом продукте будут учтены все современные тенденции в веб-разработке и юзабилити. Кроме этого, мы кратно упростили подключение сторонних сервисов. Вместо найма сторонних специалистов и оплаты их услуг, вам достаточно просто нажать кнопку в настройках.

3. Как за последние 5 лет изменился рынок создания сайтов?

Самая главная тенденция последних пяти лет — это продолжающийся рост рынка. При этом, множество небольших бизнесов стали выбирать не неизвестных и непонятных исполнителей от фриланса, а компании, предоставляющие понятные стандарты качества.

4. Какие возможности дает Nethouse предпринимателям, помимо создания сайта?

Мы никогда не хотели быть просто конструктором сайтов. Nethouse сегодня — это платформа для создания сайтов. Мы предоставляем полный сервис для нашего пользователя. Вот лишь часть из них:
•    Nethouse.Домены — крупнейший в Северо-Западном регионе аккредитованный регистратор доменов. Лучшая цена в Рунете на регистрацию доменов в зоне .ru и .рф.
•    Nethouse.Агенты — помогут создать сайт, если вы заняты и у вас нет времени или желания заниматься им.
•    Nethouse.Продвижение — возьмется продвинуть ваш сайт в поисковых системах со 100% гарантией результата (мы вернем деньги, если не достигнем заявленных показателей).
•    Наконец, новый проект Nethouse.Академия — позволит повысить уровень вашего образования, если вы решитесь проходить все этапы создания сайта самостоятельно.
Ни один из представленных сегодня на рынке конструкторов сайтов не дает такого сервиса.

5. Как будет развиваться сервис в дальнейшем?

Извините, но мы традиционно не делимся нашими планами. Будет много нового и интересного. Следите за новостями.